-
青島公交310路
鎖定
- 中文名
- 青島公交310路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 310
- 汽車公司
- 青島城運控股公交集團市北巴士有限公司第三分公司
- 發車間隔
- 8-10分鐘
- 站點數量
- 共48站
青島公交310路運營情況
青島公交310路運營時間
洛東小區①:05:20-22:00
岳陽路東海一路:06:00-22:40
青島公交310路票制票價
青島公交310路線路站點
- 沿線車站
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 洛東小區① | - | - |
2 | 周口路 | ||
3 | 周口路開平路 | ||
4 | 廣豐支路 | ||
5 | 高安路 | ||
6 | 萍鄉路南昌路 | ||
7 | 大山萍鄉路 | ||
8 | 重慶南路德豐路 | ||
9 | 重慶南路清江路① | ||
10 | 重慶南路南京路 | ||
11 | 重慶南路鞍山二路① | ||
12 | 鞍山二路撫順路 | ||
13 | 鞍山二路小學 | ||
14 | 鎮江北路敦化路 | ||
15 | 鎮江路延吉路 | ||
16 | 北仲路 | ||
17 | 鎮寧立交橋 | ||
18 | 泰州一路 | ||
19 | 延安三路芝泉路 | 青島地鐵2號線 | 芝泉路站 |
20 | 仰口路 | - | - |
21 | 湛山寺 | ||
22 | 岳陽路 | ||
23 | 東海一路新湛路 | ||
24 | 香港西路太平角六路 | ||
25 | 岳陽路東海一路 | ||
26 | 湛山寺 | ||
27 | 仰口路 | ||
28 | 江西路鎮江路 | 青島地鐵2號線 | 芝泉路站 |
29 | 泰州一路 | - | - |
30 | 鎮寧立交橋南站 | ||
31 | 北仲路 | ||
32 | 鎮江路延吉路 | ||
33 | 鎮江北路敦化路 | ||
34 | 鞍山二路小學 | ||
35 | 鞍山二路撫順路 | ||
36 | 南山公園 | ||
37 | 重慶南路鞍山二路② | ||
38 | 重慶南路南京路 | ||
39 | 重慶南路清江路 | ||
40 | 重慶南路德豐路 | ||
41 | 大山萍鄉路 | ||
42 | 南昌路萍鄉路③ | ||
43 | 高安路 | ||
44 | 廣豐支路 | ||
45 | 周口路開平路 | ||
46 | 周口路洛陽路 | ||
47 | 香裏 | ||
48 | 洛東小區 |
- 參考資料
-
- 1. 線路站點 .青島公交集團[引用日期2020-03-04]