-
青島公交233路
鎖定
青島公交233路自滄口公園開往惠水和苑,滄口公園首末車時間為05:20-21:10,惠水和苑首末車時間為06:00-21:50。
- 中文名
- 青島公交233路
- 外文名
- Bus NO.233 Qingdao
- 公交類型
- 市區公交
- 所屬地區
- 中國山東省青島市李滄區
- 報站語言
- 普通話、英語
- 車票價格
- 一票制1.0元、琴島通普通卡0.8元
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團李滄巴士公司第五分公司
青島公交233路運營情況
青島公交233路運營時間
發車間隔:10-20分鐘
滄口公園:05:20-21:10
惠水和苑:06:00-21:50
青島公交233路票制票價
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交233路線路站點
- 沿線車站
青島公交233路下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 換乘軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 滄口公園 | - | |
2 | 興國路 | ||
3 | 永年路邢台路 | ||
4 | 永年路文安路 | 青島地鐵1號線 | 永年路站 |
5 | 永年路永安路 | - | |
6 | 永年路振華路 | 青島地鐵3號線 | 永平路站 |
7 | 西流莊 | - | |
8 | 振華路東站 | 青島地鐵3號線 | 振華路站 |
9 | 東南山 | - | |
10 | 重慶中路通真宮路 | ||
11 | 延壽宮路重慶中路 | ||
12 | 西山小區 | ||
13 | 君峯路少山路 | ||
14 | 君峯路書院路 | ||
15 | 書院路峯山路 | ||
16 | 青島五十八中 | ||
17 | 東李村 | ||
18 | 東橋 | ||
19 | 侯家莊 | ||
20 | 惠水和苑 |
青島公交233路上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 換乘軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 惠水和苑 | - | |
2 | 侯家莊 | ||
3 | 東橋 | ||
4 | 東李村 | ||
5 | 東北莊 | ||
6 | 李村夏莊路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵3號線 | 李村站 |
7 | 書院路峯山路 | - | |
8 | 君峯路書院路 | ||
9 | 君峯路少山路 | ||
10 | 西山小區 | ||
11 | 重慶中路延壽宮路 | ||
12 | 重慶中路通真宮路 | ||
13 | 東南山 | ||
14 | 大村莊 | 青島地鐵3號線 | 振華路站 |
15 | 昇平路小區 | - | |
16 | 昇平路永年路 | ||
17 | 永年路永安路 | ||
18 | 永年路文安路 | 青島地鐵1號線 | 永年路站 |
19 | 永年路邢台路 | - | |
20 | 興國路 | ||
21 | 興國路永平路 | ||
22 | 滄口公園 |
青島公交233路設備設施
(以下內容源自公交迷網)
配車總數:共8輛
車型:SWB6107Q6(無空調) 8輛
燃料種類:壓縮天然氣
自編號:T666――T673
- 參考資料
-
- 1. 青島公交233路 .百度地圖[引用日期2020-04-17]