-
青島公交225路
鎖定
- 中文名
- 青島公交225路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 225
- 公交類型
- 環線
- 車站數量
- 45個
- 報站語言
- 普通話、英語
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團嶗山巴士有限公司第六分公司
- 發車間隔
- 8-10分鐘
青島公交225路運營情況
青島公交225路運營時間
錦園北區:05:55-21:25
青大附院江蘇路:06:35-22:05
青島公交225路票制票價
青島公交225路線路站點
- 沿線車站
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 錦園北區 | - | - |
2 | 台南路 | - | - |
3 | 東海中路台南路 | - | - |
4 | 東海中路台灣路 | - | - |
5 | 珠海一路 | - | - |
6 | 汕頭路 | - | - |
7 | 眼科醫院 | - | - |
8 | 遠洋廣場 | 青島地鐵2號線 | 燕兒島路站 |
9 | 香港中路徐州路① | 青島地鐵2號線 | 浮山所站 |
10 | 市政府 | 青島地鐵2號線 青島地鐵3號線 | 五四廣場站 |
11 | 世貿中心 | - | - |
12 | 湛山 | 青島地鐵3號線 | 延安三路站 |
13 | 華嚴路 | - | - |
14 | 延安三路芝泉路 | 青島地鐵2號線 | 芝泉路站 |
15 | 海信立交橋南站① | 青島地鐵2號線 | 海信橋站 |
16 | 桑梓路延安路 | - | - |
17 | 延安路延安二路 | - | - |
18 | 延安路延安一路 | - | - |
19 | 登州路合江路 | - | - |
20 | 萊蕪二路齊東路 | - | - |
21 | 膠東路 | 青島地鐵1號線 青島地鐵4號線 | 觀象山(市立醫院)站 |
22 | 觀象一路 | ||
23 | 青大附院江蘇路 | 青島地鐵4號線 | 信號山(青大附院)站 |
24 | 人民會堂 | 青島地鐵3號線 青島地鐵4號線 | 人民會堂站 |
25 | 黃縣路 | - | - |
26 | 登州路嫩江路 | - | - |
27 | 延安路廣饒路 | 青島地鐵1號線 | 廣饒路站 |
28 | 延安路延安一路② | - | - |
29 | 明霞路 | - | - |
30 | 標山路上清路 | - | - |
31 | 海信立交橋南站 | 青島地鐵2號線 | 海信橋站 |
32 | 延安三路芝泉路 | 青島地鐵2號線 | 芝泉路站 |
33 | 華嚴路 | - | - |
34 | 湛山延安三路 | 青島地鐵3號線 | 延安三路站 |
35 | 世貿中心 | - | - |
36 | 市政府② | 青島地鐵2號線 青島地鐵3號線 | 五四廣場站 |
37 | 香港中路徐州路 | 青島地鐵2號線 | 浮山所站 |
38 | 東海西路福州南路 | - | - |
39 | 青島奧帆中心 | - | - |
40 | 順德路 | - | - |
41 | 珠海支路東海中路 | - | - |
42 | 東海中路台灣路 | - | - |
43 | 東海中路台南路 | - | - |
44 | 銀海遊艇俱樂部 | - | - |
45 | 東海中路麥島路 | - | - |
- 參考資料
-
- 1. 線路站點 .青島公交集團[引用日期2020-03-04]