-
青島公交211路
鎖定
青島公交211路是青島市的一條公交線路,隸屬於青島城運控股公交集團市南巴士公司第七分公司。
- 中文名
- 青島公交211路
- 外文名
- QingdaoBus Line 211
- 公交類型
- 市區公交
- 所屬地區
- 山東省青島市
- 車站數量
- 上行設21個車站,下行設21個車站
- 報站語言
- 普通話、英語
- 車票價格
- 一票制1.0元、琴島通普通卡0.8元
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團市南巴士公司第七分公司
- 發車間隔
- 高峯間隔5-8分鐘、平峯間隔6-10分鐘
青島公交211路運營情況
青島公交211路運營時間
大窯溝:06:05-22:05
青島公交211路票制票價
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交211路線路站點
- 沿線車站
下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 福州北路停車場 | - | |
2 | 伊春路佳木斯路 | ||
3 | 錯埠嶺小區 | ||
4 | 紹興路北站 | ||
5 | 南京路佳木斯二路 | ||
6 | 南京路吳中路 | 青島地鐵3號線 青島地鐵4號線 | 錯埠嶺站 |
7 | 青島阜外醫院 | 青島地鐵3號線 | 敦化路站 |
8 | 青島市檔案館 | - | |
9 | 敦化路山東路 | ||
10 | 敦化路小學 | ||
11 | 和興路小區 | ||
12 | 威海路北站 | 青島地鐵1號線 | 海泊橋(海慈醫療)站 |
13 | 洮南路大名路 | - | |
14 | 利津路長春路 | ||
15 | 雒口路 | ||
16 | 利津路遼寧路 | 青島地鐵2號線 | 利津路站 |
17 | 遼寧路華陽路 | - | |
18 | 遼寧路桓台路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵4號線 | 泰山路站 |
19 | 廣東路 | - | |
20 | 館陶路 | ||
21 | 大窯溝 |
上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 大窯溝 | - | |
2 | 吳淞路陵縣路 | ||
3 | 濟陽路 | ||
4 | 遼寧路桓台路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵4號線 | 泰山路站 |
5 | 遼寧路華陽路 | - | |
6 | 利津路遼寧路 | 青島地鐵2號線 | 利津路站 |
7 | 雒口路 | - | |
8 | 利津路長春路 | ||
9 | 和興路 | ||
10 | 鎮江路延吉路 | ||
11 | 敦化路小學 | ||
12 | 敦化路山東路 | ||
13 | 青島市檔案館 | ||
14 | 青島阜外醫院 | 青島地鐵3號線 | 敦化路站 |
15 | 南京路吳中路 | 青島地鐵3號線 青島地鐵4號線 | 錯埠嶺站 |
16 | 南京路佳木斯二路 | - | |
17 | 伊春路南京路 | ||
18 | 紹興路北站 | ||
19 | 錯埠嶺小區 | ||
20 | 伊春路佳木斯路 | ||
21 | 福州北路停車場 |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交211路 .百度地圖[引用日期2023-07-08]