-
青島公交20路
鎖定
青島公交20路(Qingdao Bus Line 20)運營於青島市市北區,隸屬於青島城運控股公交集團市北巴士有限公司第三分公司。
- 中文名
- 青島公交20路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 20
- 發車間隔
- 高峯6-10分鐘,平峯10-17分鐘
- 票價信息
- 空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團市北巴士有限公司第三分公司
- 報站語言
- 普通話;英語
青島公交20路運營情況
青島公交20路運營時間
大窯溝:05:30-22:30
青島公交20路票制票價
無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行。
青島公交20路途經站點
下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 洛東小區① | - | - |
2 | 周口路 | - | - |
3 | 周口路開平路 | - | - |
4 | 廣豐支路 | - | - |
5 | 高安路 | - | - |
6 | 萍鄉路南昌路 | - | - |
7 | 大山萍鄉路 | - | - |
8 | 重慶南路德豐路 | - | - |
9 | 重慶南路清江路 | - | - |
10 | 重慶南路南京路 | - | - |
11 | 重慶南路鞍山二路② | - | - |
12 | 小村莊西 | 青島地鐵1號線 | 小村莊站 |
13 | 青島長途汽車站 | - | - |
14 | 內蒙古路長春路 | 青島地鐵4號線 | 海泊河公園站 |
15 | 長春路西站 | - | - |
16 | 華陽路昌邑路 | 青島地鐵4號線 | 昌樂路站 |
17 | 華陽路安丘路 | - | - |
18 | 泰山路益都路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵4號線 | 泰山路站 |
19 | 大港 | - | - |
20 | 萊州路東站 | - | - |
21 | 大窯溝 | - | - |
上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 大窯溝 | - | - |
2 | 館陶路廣東路 | - | - |
3 | 大港 | - | - |
4 | 泰山路益都路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵4號線 | 泰山路站 |
5 | 華陽路安丘路 | - | - |
6 | 華陽路昌邑路 | 青島地鐵4號線 | 昌樂路站 |
7 | 長春路西站 | - | - |
8 | 內蒙古路長春路 | 青島地鐵4號線 | 海泊河公園站 |
9 | 青島長途汽車站 | - | - |
10 | 小村莊西 | - | - |
11 | 重慶南路鞍山二路① | - | - |
12 | 重慶南路南京路 | - | - |
13 | 重慶南路清江路 | - | - |
14 | 重慶南路德豐路 | - | - |
15 | 大山萍鄉路 | - | - |
16 | 南昌路萍鄉路③ | - | - |
17 | 高安路 | - | - |
18 | 廣豐支路 | - | - |
19 | 周口路開平路 | - | - |
20 | 周口路洛陽路 | - | - |
21 | 洛東小區 | - | - |
青島公交20路夜班車
鐵路青島站東廣場、大窯溝、館陶路廣東路、大港、泰山路益都路、華陽路安丘路、華陽路昌邑路、長春路西站、內蒙古路長春路、青島長途汽車站、小村莊西、重慶南路鞍山二路①、重慶南路南京路、重慶南路清江路、重慶南路德豐路、大山萍鄉路、南昌路萍鄉路③、高安路、廣豐支路、周口路開平路、周口路洛陽路、洛東小區
- 參考資料
-
- 1. 青島公交20路 .百度地圖[引用日期2021-07-04]
- 2. 青島公交20路夜班車 .百度地圖[引用日期2023-11-12]