-
青島公交123路
鎖定
青島公交123路(Qingdao Bus Line 123)運營於青島市李滄區,隸屬於青島城運控股公交集團李滄巴士有限公司第一分公司,發車間隔高峯15-20分鐘,平峯20-30分鐘。
- 中文名
- 青島公交123路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 123
- 公交類型
- 環線
- 所屬地區
- 山東省青島市李滄區
- 線網長度
- 14.7 km
- 車站數量
- 63個
- 報站語言
- 普通話、英語
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團李滄巴士有限公司第一分公司
- 發車間隔
- 高峯15-20分鐘,平峯20-30分鐘
青島公交123路運營情況
青島公交123路運營時間
桃園雅居 :05:10-20:55
李村書院路:05:55-21:40
青島公交123路票制票價
無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行。
青島公交123路線路站點
- 沿線車站
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 換乘軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 桃園雅居 | - | - |
2 | 宜川路唐山路 | - | - |
3 | 宜川路 | - | - |
4 | 月龍峯路富錦路 | - | - |
5 | 青島王埠小學 | - | - |
6 | 上王埠社區 | - | - |
7 | 巨峯路富藴路 | - | - |
8 | 巨峯路金水路 | - | - |
9 | 下王埠東 | - | - |
10 | 夏莊路金水路 | - | - |
11 | 虎山路東站 | - | - |
12 | 虎山路秀峯路 | - | - |
13 | 東大村 | - | - |
14 | 順河路 | - | - |
15 | 君峯路京口路 | 青島地鐵3號線 | 君峯路站 |
16 | 櫻花園小區 | - | - |
17 | 智榮中學 | - | - |
18 | 重慶中路通真宮路 | - | - |
19 | 延壽宮路重慶中路 | - | - |
20 | 西山小區 | - | - |
21 | 君峯路少山路 | - | - |
22 | 君峯路書院路 | - | - |
23 | 書院路小學 | - | - |
24 | 青山路九水路 | - | - |
25 | 青山路甘泉路 | - | - |
26 | 福林苑小區北 | - | - |
27 | 福林苑小區南 | - | - |
28 | 甘泉路黑龍江中路 | 青島地鐵3號線 | 海爾路站 |
29 | 福林苑小區東① | - | - |
30 | 福林苑小區東② | - | - |
31 | 萬年泉路青山路 | - | - |
32 | 南莊 | 青島地鐵3號線 | 萬年泉路站 |
33 | 河南 | - | - |
34 | 李村書院路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵3號線 | 李村站 |
35 | 河南 | - | - |
36 | 南莊 | 青島地鐵3號線 | 萬年泉路站 |
37 | 萬年泉路青山路 | - | - |
38 | 青山路甘泉路 | - | - |
39 | 青山路九水路 | - | - |
40 | 書院路小學 | - | - |
41 | 君峯路書院路 | - | - |
42 | 君峯路少山路 | - | - |
43 | 西山小區 | - | - |
44 | 重慶南路延壽宮路 | - | - |
45 | 重慶中路通真宮路 | - | - |
46 | 智榮中學 | - | - |
47 | 櫻花園小區 | - | - |
48 | 果園路棗園路 | - | - |
49 | 虎山花苑 | - | - |
50 | 順河路 | - | - |
51 | 東大村 | - | - |
52 | 虎山路秀峯路 | - | - |
53 | 虎山路東站 | - | - |
54 | 夏莊路金水路 | - | - |
55 | 下王埠東 | - | - |
56 | 巨峯路金水路 | - | - |
57 | 巨峯路富藴路 | - | - |
58 | 上王埠社區 | - | - |
59 | 青島王埠小學 | - | - |
60 | 月龍峯路富錦路 | - | - |
61 | 宜川路 | - | - |
62 | 宜川路唐山路 | - | - |
63 | 桃園雅居 | - | - |
- 參考資料
-
- 1. 青島123路 .青島公交網[引用日期2021-11-03]