-
青島公交121路
鎖定
青島公交121路(Qingdao Bus Line 121)運營於青島市李滄區,城陽區,隸屬於青島城運控股公交集團李滄巴士有限公司第五分公司。
- 中文名
- 青島公交121路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 121
- 開通日期
- 1994年5月3日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區公交
- 線路長度
- 32.9 km
- 起止站點
- 永平路興華路--白沙灣路河東路--永平路興華路
- 起點首末班時間
- 05:40-18:30
- 終點首末班時間
- 06:20-19:10
- 車票價格
- 1 元
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團李滄巴士有限公司第五分公司
- 所屬地區
- 中國山東省青島市李滄區
- 報站語言
- 普通話、英語
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 發車間隔
- 高峯25分鐘/趟 平峯40分鐘
青島公交121路線路走向
起於滄口公園,途經永平路、興城路、四流北路、遵義路、重慶中路、重慶北路、仙山西路、安順北路、鑫山路、雙元路、月河路、瑞德路、惠安路、空港工業區、河東路、瑞德路、月河路、雙元路、鑫山路、安順北路、仙山西路、重慶北路、重慶中路、遵義路、四流北路、興城路、永平路、滄口公園
[2]
青島公交121路運營時間
滄口公園:05:40-18:30
空港工業區:06:20-19:10
青島公交121路票制票價
參考票價:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交121路途經站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 滄口公園 | -- | -- |
2 | 青島三中 | -- | -- |
3 | 滄口體育場 | -- | -- |
4 | 板橋坊① | -- | -- |
5 | 樓山公園 | -- | -- |
6 | 四流北路永平路 | -- | -- |
7 | 婁山後 | -- | -- |
8 | 南渠 | -- | -- |
9 | 重慶中路湘潭路 | -- | -- |
10 | 重慶中路瑞金路 | 青島地鐵1號線 | 瑞金路站 |
11 | 汽車北站① | 青島地鐵1號線 | 仙家寨站(汽車北站) |
12 | 趙村社區 | -- | -- |
13 | 安順北路建達路 | -- | -- |
14 | 鑫山路協榮路 | -- | -- |
15 | 鑫山路金谷園路 | -- | -- |
16 | 鑫山路西站 | -- | -- |
17 | 李家女姑西 | -- | -- |
18 | 白沙灣 | -- | -- |
19 | 王家女姑西 | -- | -- |
20 | 月河路瑞德路 | -- | -- |
21 | 空港工業區 | -- | -- |
22 | 青島車管所 | -- | -- |
23 | 惠安路 | -- | -- |
24 | 白沙灣路惠安路 | -- | -- |
25 | 白沙灣路河東路 | -- | -- |
26 | 空港工業區 | -- | -- |
27 | 月河路瑞德路 | -- | -- |
28 | 王家女姑西 | -- | -- |
29 | 白沙灣③ | -- | -- |
30 | 李家女姑西 | -- | -- |
31 | 鑫山路西站 | -- | -- |
32 | 鑫山路金谷園路 | -- | -- |
33 | 鑫山路協榮路 | -- | -- |
34 | 安順北路建達路 | -- | -- |
35 | 趙村社區 | -- | -- |
36 | 汽車北站③ | 青島地鐵1號線 | 仙家寨站(汽車北站) |
37 | 重慶中路瑞金路 | -- | -- |
38 | 重慶中路湘潭路 | -- | -- |
39 | 南渠 | -- | -- |
40 | 婁山後 | -- | -- |
41 | 四流北路永平路 | -- | -- |
42 | 樓山公園 | -- | -- |
43 | 興城路四流北路 | -- | -- |
44 | 滄口體育場 | -- | -- |
45 | 青島三中 | -- | -- |
46 | 滄口公園 | -- | -- |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交121路 .百度地圖[引用日期2022-09-14]
- 2. 青島公交再發調整通告 .搜狐.2023-01-25[引用日期2023-01-27]