-
青島公交115路
鎖定
青島公交115路(Qingdao Bus Line 115)運營於青島市李滄區,城陽區,隸屬於青島城運控股公交集團李滄巴士有限公司第四分公司。
- 中文名
- 青島公交115路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 115
- 開通日期
- 1994年2月6日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區公交
- 車站數量
- 下行設25個車站,上行設27個車站
- 起止站點
- 李滄體育中心②--雙埠社區
- 起點首末班時間
- 05:05-20:30
- 終點首末班時間
- 06:00-21:20
- 車票價格
- 1 元
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團李滄巴士有限公司第四分公司
- 所屬地區
- 中國山東省青島市李滄區
- 報站語言
- 普通話、英語
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 線路長度
- 下行14.2km 上行15.5km
- 單程運行時間
- 40分鐘
- 客流情況
- 中,車內擁擠度中
- 地鐵換乘
- 重慶中路瑞金路―青島地鐵1號線--瑞金路站
- 配車車型
- LCK6103GC中通天然氣
- 配車數量
- 7
青島公交115路線路走向
起於李滄體育中心②、途經金水路、永清路、永安路、永平路、興城路、四流北路、遵義路、重慶中路、瑞金路、元昌路、雙橋路、長順路、豐海路、雙埠社區(終點站)
青島公交115路運營時間
李滄體育中心②:05:05-20:30
雙埠社區:06:00-21:20
青島公交115路票制票價
票價信息:無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交115路途經站點
下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 李滄體育中心② | -- | -- |
2 | 昇平路小區 | -- | -- |
3 | 永清路昇平路 | -- | -- |
4 | 永安路安平路 | -- | -- |
5 | 永安路永新路 | -- | -- |
6 | 永平路永安路 | -- | -- |
7 | 永平路興山路 | -- | -- |
8 | 青島三中 | -- | -- |
9 | 滄口體育場 | -- | -- |
10 | 板橋坊① | -- | -- |
11 | 樓山公園 | -- | -- |
12 | 四流北路永平路 | -- | -- |
13 | 婁山後 | -- | -- |
14 | 南渠 | -- | -- |
15 | 重慶中路湘潭路 | -- | -- |
16 | 重慶中路瑞金路 | 青島地鐵1號線 | 瑞金路站 |
17 | 瑞金路貴陽路 | -- | -- |
18 | 瑞金路安順路 | -- | -- |
19 | 徐家 | -- | -- |
20 | 雙埠小區 | -- | -- |
21 | 瑞金路元昌路 | -- | -- |
22 | 元昌路雙橋路 | -- | -- |
23 | 雙橋路元業路 | -- | -- |
24 | 雙橋路長順路 | -- | -- |
25 | 雙埠社區 | -- | -- |
上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 雙埠社區 | -- | -- |
2 | 元碩路豐海路 | -- | -- |
3 | 東女姑山 | -- | -- |
4 | 雙橋路長順路 | -- | -- |
5 | 雙橋路元業路 | -- | -- |
6 | 元昌路雙橋路 | -- | -- |
7 | 瑞金路元昌路 | -- | -- |
8 | 雙埠小區 | -- | -- |
9 | 徐家 | -- | -- |
10 | 瑞金路安順路 | -- | -- |
11 | 瑞金路貴陽路 | -- | -- |
12 | 重慶中路瑞金路 | 青島地鐵1號線 | 瑞金路站 |
13 | 重慶中路湘潭路 | -- | -- |
14 | 南渠 | -- | -- |
15 | 婁山後 | -- | -- |
16 | 四流北路永平路 | -- | -- |
17 | 樓山公園 | -- | -- |
18 | 興城路四流北路 | -- | -- |
19 | 滄口體育場 | -- | -- |
20 | 青島三中 | -- | -- |
21 | 滄口公園 | -- | -- |
22 | 永平路永安路 | -- | -- |
23 | 永安路永新路 | -- | -- |
24 | 永安路安平路 | -- | -- |
25 | 永清路昇平路 | -- | -- |
26 | 昇平路小區 | -- | -- |
27 | 李滄體育中心 | -- | -- |
- 參考資料
-
- 1. 6月25日起 青島115路、929路公交線路調流 - 海報新聞 .海報新聞.2021-06-20[引用日期2021-06-25]
- 2. 青島115路公交線路31日起優化調整 方便市民出行 .信網.2022-08-20[引用日期2022-08-24]
- 3. 出行請留意!115路公交線再調整,“一分為二”開闢新路線 .半島新聞.2022-08-25[引用日期2022-08-31]
- 4. 百度地圖 .青島城運控股公交集團.2023-02-08[引用日期2023-02-18]