-
青島公交111路
鎖定
- 中文名
- 青島公交111路
- 外文名
- Qingdao Bus Line 111
- 公交類型
- 環行線
- 所屬地區
- 中國山東省青島市城陽區
- 線網長度
- 44.3 km
- 車站數量
- 78站
- 報站語言
- 普通話、英語
- 車票價格
- 1 至 2 元
- 管理規章
- 《青島市公共汽車乘坐規定》
- 運營機構
- 青島城運控股公交集團城陽巴士有限公司第八分公司
- 發車間隔
- 高峯12-15分鐘,平峯12-15分鐘
- 運行時間
- 5:00—21:00
青島公交111路運營情況
青島公交111路運營時間
發車間隔:高峯12-15分鐘,平峯12-15分鐘
前金停車場:05:00-21:00
青島五十八中:06:00-22:00
青島公交111路票制票價
無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交111路線路站點
- 沿線車站
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 前金停車場 | - | - |
2 | 南寨 | - | - |
3 | 松樹莊 | - | - |
4 | 百福路正陽東路 | - | - |
5 | 盛世美域西 | - | - |
6 | 鐵騎山路百福路 | - | - |
7 | 超然 | - | - |
8 | 傅家埠 | - | - |
9 | 傅家埠南站 | - | - |
10 | 宮家 | - | - |
11 | 張家沙溝北 | - | - |
12 | 賈家營 | - | - |
13 | 白沙河 | - | - |
14 | 城陽九中 | - | - |
15 | 夏莊北 | - | - |
16 | 夏莊 | - | - |
17 | 夏莊街道 | - | - |
18 | 天風南路 | - | - |
19 | 太平莊 | - | - |
20 | 太平山 | - | - |
21 | 源頭 | - | - |
22 | 水青花園東 | - | - |
23 | 安樂社區 | - | - |
24 | 王沙路華安路 | - | - |
25 | 南屋石 | - | - |
26 | 國開雙語學校 | - | - |
27 | 崔家溝 | - | - |
28 | 羅圈澗王沙路 | - | - |
29 | 磊鑫 | - | - |
30 | 桃園 | - | - |
31 | 李家庵 | - | - |
32 | 時代城 | - | - |
33 | 黑龍江中路富裕路 | - | - |
34 | 下王埠立交橋北站 | - | - |
35 | 夏莊路金水路 | - | - |
36 | 夏莊路虎山路 | - | - |
37 | 李村公園① | 青島地鐵2號線 | 李村公園站 |
38 | 夏莊路向陽路 | - | - |
39 | 青島五十八中 | - | - |
40 | 東北莊 | - | - |
41 | 大嶗路夏莊路 | 青島地鐵2號線 青島地鐵3號線 | 李村站 |
42 | 李村公園 | - | - |
43 | 夏莊路虎山路 | - | - |
44 | 夏莊路金水路 | - | - |
45 | 下王埠立交橋北站 | - | - |
46 | 黑龍江中路富裕路 | - | - |
47 | 時代城 | - | - |
48 | 李家庵 | - | - |
49 | 桃園 | - | - |
50 | 磊鑫 | - | - |
51 | 羅圈澗王沙路 | - | - |
52 | 崔家溝 | - | - |
53 | 國開雙語學校 | - | - |
54 | 南屋石 | - | - |
55 | 王沙路華安路 | - | - |
56 | 安樂社區 | - | - |
57 | 水青花園東 | - | - |
58 | 源頭 | - | - |
59 | 太平山 | - | - |
60 | 太平莊 | - | - |
61 | 天風南路 | - | - |
62 | 夏莊街道 | - | - |
63 | 夏莊 | - | - |
64 | 夏莊北 | - | - |
65 | 城陽九中 | - | - |
66 | 白沙河 | - | - |
67 | 賈家營 | - | - |
68 | 張家沙溝北 | - | - |
69 | 宮家 | - | - |
70 | 傅家埠南站 | - | - |
71 | 傅家埠 | - | - |
72 | 超然 | - | - |
73 | 鐵騎山路百福路 | - | - |
74 | 盛世美域西 | - | - |
75 | 百福路正陽東路 | - | - |
76 | 松樹莊 | - | - |
77 | 南寨 | - | - |
78 | 前金停車場 | - | - |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交111路 .百度地圖[引用日期2022-08-28]