-
青島公交臨2路
鎖定
青島公交臨2路是青島市的公交線路,隸屬於青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司順達分公司,全程共24站。
- 中文名
- 青島公交臨2路
- 起點站
- 新利路停車場
- 終點站
- 嶗山區政府
- 運營機構
- 青島城運控股交運集團温馨巴士有限公司順達分公司
- 更新日期
- 2024年5月24日
青島公交臨2路運營時間
新利路停車場 定班車:06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30
嶗山區政府 定班車:06:55 07:25 07:55 08:25 08:55 16:55 17:25 17:55 18:25 18:55
無人售票,空調開啓時票價2元,空調關閉時票價1元。使用琴島通普通卡票價8折,並享受青島公交換乘優惠,其它卡種票價折扣及優惠按相關規定執行
青島公交臨2路途經站點
沿線站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 城市軌道交通站點 |
---|---|---|---|
1 | 新利路停車場 | - | - |
2 | 嶗山區政務服務中心 | ||
3 | 枯桃花卉中心 | 青島地鐵藍谷快線 | 枯桃站 |
4 | 張村東 | 青島地鐵4號線 青島地鐵藍谷快線 | 張村站 |
5 | 都市果嶺 | - | - |
6 | 松嶺路遼陽東路 | ||
7 | 青島科大 | 青島地鐵藍谷快線 | 青島科大站 |
8 | 午山 | - | - |
9 | 松嶺路科大路 | ||
10 | 青島二中 | 青島地鐵藍谷快線 | 青島二中站 |
11 | 銀川東路科大支路 | - | - |
12 | 嶗山區政府 | ||
13 | 秦嶺路銀川東路 | ||
14 | 銀川東路陽嶺路 | ||
15 | 銀川東路科大支路 | ||
16 | 青島二中 | 青島地鐵藍谷快線 | 青島二中站 |
17 | 松嶺路科大路 | - | - |
18 | 午山 | ||
19 | 青島科大 | 青島地鐵藍谷快線 | 青島科大站 |
20 | 松嶺路遼陽東路 | - | - |
21 | 都市果嶺 | ||
22 | 張村東 | 青島地鐵4號線 青島地鐵藍谷快線 | 張村站 |
23 | 嶗山區政務服務中心 | 青島地鐵藍谷快線 | 枯桃站 |
24 | 新利路停車場 | - | - |
- 參考資料
-
- 1. 青島公交臨2路 .百度地圖[引用日期2021-05-19]