-
隴南公交1路
鎖定
運行時間6:30-20:30,發車間隔6分鐘,配車數量14輛,單程運行時間40分鐘。
- 中文名
- 隴南公交1路
- 外文名
- Longnan Bus Line 1
- 起訖站
- 鐘樓公園——污水廠
- 主要站點
- 武都汽車站、市醫院、火車站
隴南公交1路線路信息
單程運行時間:40分鐘
隴南公交1路途經站點
站序 | 下行 | 上行 |
---|---|---|
1 | 鐘樓公園 | 鴻迪·城上城 |
2 | 森林武警 | 城關中學 |
3 | 廉租小區 | 市政府 |
4 | 武都農行 | 階州廣場 |
5 | 深圳中學 | 火車站 |
6 | 隴運集團 | 東江小學 |
7 | 武都汽車站 | 市檢察院 |
8 | 北峪河大橋 | 市醫院(東江) |
9 | 西關 | 三號路口(祁山街) |
10 | 隴南賓館 | 東江水 |
11 | 新市街北口 | 東江水公園 |
12 | 中醫院 | 油橄欖基地 |
13 | 市醫院(西院區) | 建設路北口 |
14 | 建設路北口 | 市醫院(西院區) |
15 | 油橄欖基地 | 中醫院 |
16 | 東江水公園 | 新市街北口 |
17 | 東江水 | 隴南賓館 |
18 | 三號路口(祁山街) | 西關 |
19 | 市醫院(東江) | 北峪河大橋 |
20 | 市檢察院 | 武都汽車站 |
21 | 東江小學 | 隴運集團 |
22 | 火車站 | 深圳中學 |
23 | 階州廣場 | 武都農行 |
24 | 市政府 | 廉租小區 |
25 | 城關中學 | 森林武警 |
26 |