-
閩白專線
鎖定
- 中文名
- 閩白專線
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 單程線
- 車站數量
- 14站
- 起止站點
- 福建商學院馬尾校區—白眉禮堂
- 車票價格
- 1 元
- 運營機構
- 福州公交集團
閩白專線線路站點
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 | 福建商學院馬尾校區 |
2 | 亭江集貿市場 |
3 | 康莊路 |
4 | 亭頭 |
5 | 安福陵園 |
6 | 閩安村 |
7 | 閩安小學 |
8 | 沃頭 |
9 | 東盛村 |
10 | 黃田橋 |
11 | 康坂村 |
12 | 前洋村 |
13 | 白眉村 |
14 | 白眉禮堂 |
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 | 白眉禮堂 |
2 | 白眉村 |
3 | 前洋村 |
4 | 康坂村 |
5 | 黃田橋 |
6 | 東盛村 |
7 | 沃頭 |
8 | 閩安小學 |
9 | 閩安村 |
10 | 安福陵園 |
11 | 亭頭 |
12 | 康莊路 |
13 | 亭江集貿市場 |
14 | 福建商學院馬尾校區 |
閩白專線運營情況
線路名稱 Route No | 起點-終點 Starting Stops & Terminal | 首末班車時間 Beginning & Ending Time | 非空調車價格 Non-Air-Cond. Fare | 空調車價格 Air-Cond. Fare | 可用IC卡 |
閩白專線 | 福建商學院馬尾校區--→白眉禮堂 白眉禮堂--→福建商學院馬尾校區 | 夏季:7:30,7:50,8:10,8:40,9:00,9:20,9:45,10:10,10:35,11:05,11:35,12:10,12:50,13:30,14:00,14:30,15:00,15:30,16:00,16:30,16:50,17:10,17:35,18:00-- 冬季:7:30,7:50,8:10,8:40,9:00,9:20,9:45,10:10,10:35,11:05,11:35,12:10,12:50,13:30,14:00,14:30,15:00,15:30,16:00,16:30,16:50,17:10,17:35,18:00-- 夏季:7:00,7:20,7:40,8:10,8:30,8:50,9:15,9:40,10:05,10:35,11:05,11:40,12:20,13:00,13:30,14:00,14:30,15:00,15:30,16:00,16:20,16:40,17:05,17:30,18:30-- 冬季:7:00,7:20,7:40,8:10,8:30,8:50,9:15,9:40,10:05,10:35,11:05,11:40,12:20,13:00,13:30,14:00,14:30,15:00,15:30,16:00,16:20,16:40,17:05,17:30,18:30-- | 1元 | 1元 | A/B |
- 參考資料
-
- 1. 閩白專線 .福州公交集團[引用日期2021-05-06]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:1次歷史版本
- 最近更新: 林特格