-
長沙公交W221路
鎖定
長沙公交W221路是一條公交線路
- 中文名
- 長沙公交W221路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 單程線
- 車站數量
- 41
- 起止站點
- 雷鋒汽車站-寧鄉天馬新村
- 車票價格
- 2 元
長沙公交W221路線路站點
往寧鄉天馬新村方向
1 . 雷鋒汽車站
2 . 雷鋒紀念館
3 . 雷鋒小學
4 . 烏山路口
5 . 長沙職業技術學院
6 . 雷鋒學校
7 . 金洲大道雷高路口
8 . 顏家塘
9 . 真人橋
10 . 李家灣
11 . 泉塘村
12 . 黃橋大道口
13 . 長衝灣
14 . 日明路口
15 . 大嶺
16 . 白箬鋪國土所
17 . 雷家坳
18 . 金洲大道嶽臨高速路口
19 . 金城小區
20 . 白箬鋪派出所
21 . 趙家嶺
22 . 金海中學
23 . 白箬路口
24 . 明家塘
25 . 貝拉路金洲大道口
26 . 宜家坡
27 . 蓮花大塘
28 . 貝拉小鎮
29 . 白螺塘
30 . 財神殿祖
31 . 財神廟
32 . 小衝子
33 . 薄荷塘
34 . 反眼塘
35 . 貝拉路319國道口
36 . 原種場
37 . 麻園裏
38 . 驚良橋
39 . 三十二公里
40 . 天馬新村
往雷鋒汽車站方向
1 . 天馬新村
2 . 三十二公里
3 . 驚良橋
4 . 麻園裏
5 . 原種場
6 . 貝拉路319國道口
7 . 反眼塘
8 . 薄荷塘
9 . 小衝子
10 . 財神廟
11 . 財神殿祖
12 . 白螺塘
13 . 貝拉小鎮
14 . 蓮花大塘
15 . 宜家坡
16 . 貝拉路金洲大道口
17 . 明家塘
18 . 白箬路口
19 . 金海中學
20 . 趙家嶺
21 . 白箬鋪派出所
22 . 金城小區
23 . 金洲大道嶽臨高速路口
24 . 雷家坳
25 . 白箬鋪國土所
26 . 大嶺
27 . 日明路口
28 . 長衝灣
29 . 黃橋大道口
30 . 泉塘村
31 . 李家灣
32 . 真人橋
33 . 顏家塘
34 . 雷鋒學校
35 . 長沙職業技術學院
36 . 雷高路谷苑路口
37 . 烏山路口
38 . 雷鋒小學
39 . 雷鋒紀念館
40 . 雷鋒鎮政府
41 . 雷鋒汽車站
長沙公交W221路運營時間
夏:6:00-20:30
冬:6:30-20:30
長沙公交W221路相關通告
線路調整
- 參考資料
-
- 1. 速轉!望城多條公交線路優化調整,千萬別坐錯! .澎湃新聞[引用日期2021-08-19]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:7次歷史版本
- 最近更新: 阿妧云