-
長春公交68路A線
鎖定
長春公交68路A線是長春市的一條公交線路,隸屬於長春公交集團巴士公司。
68路A線 五洲國際皮草城 開往 長影世紀城 首末車時間為06:00—17:40,長影世紀城 開往 五洲國際皮草城 首末車時間為06:45—18:25。
- 中文名
- 長春公交68路A線
- 外文名
- Changchun Bus Line 68A
- 公交類型
- 常規公共汽車
- 所屬地區
- 吉林省長春市
- 車隊規模
- 7輛
- 線網長度
- 13.5 km
- 車站數量
- 22站
- 報站語言
- 普通話
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 長春公交集團巴士公司
- 運營線路
- 五洲國際皮草城—長影世紀城
長春公交68路A線運營時間
線路名稱 | 方向 | 首車時間 | 末車時間 |
---|---|---|---|
68路A線 | 五洲國際皮草城→長影世紀城 | 06:00 | 17:40 |
長影世紀城→五洲國際皮草城 | 06:45 | 18:25 |
長春公交68路A線途經站點
長春公交68路A線上行
五洲國際皮草城 開往 長影世紀城
站數 | 站名 |
---|---|
1 | 五洲國際皮草城 |
2 | 輕軌車場(可換乘軌道交通4號線) |
3 | 臨河東街 |
4 | 中慶大廈 |
5 | 迪卡儂 |
6 | 恆豐國際 |
7 | 福祉大路 |
8 | 修正藥業 |
9 | 生態東街 |
10 | 天富路 |
11 | 夏花街 |
12 | 銀杏路 |
13 | 擎天樹北街 |
14 | 櫻花北街 |
15 | 福業廣場 |
16 | 淨月管委會 |
17 | 紅梅北街 |
18 | 紫荊街 |
19 | 錦竹東路 |
20 | 勁松街 |
21 | 柳鶯東路(可換乘軌道交通3號線) |
22 | 長影世紀城(可換乘軌道交通3號線) |
長春公交68路A線下行
長影世紀城 開往 五洲國際皮草城
站數 | 站名 |
---|---|
1 | 長影世紀城(可換乘軌道交通3號線) |
2 | 柳鶯東路(可換乘軌道交通3號線) |
3 | 勁松街 |
4 | 錦竹東路 |
5 | 紫荊街 |
6 | 歐李街 |
7 | 淨月管委會 |
8 | 福業廣場 |
9 | 櫻花北街 |
10 | 擎天樹北街 |
11 | 銀杏路 |
12 | 夏花街 |
13 | 天富路 |
14 | 生態東街 |
15 | 修正藥業 |
16 | 福祉大路 |
17 | 恆豐國際 |
18 | 迪卡儂 |
19 | 中慶大廈 |
20 | 臨河東街 |
21 | 輕軌車場(可換乘軌道交通4號線) |
22 | 五洲國際皮草城 |
長春公交68路A線使用車輛
曾用車型:一汽CA6120URH2、一汽CA6101UFN31、一汽CA6125SH9
現用車型:一汽CA6121URHEV21