-
長春公交158路
鎖定
長春公交158路(環線)是長春市的一條公交線路,隸屬於吉林省圓通客運有限公司。
158路(環線) 西環 首末車時間為05:50—18:40,東環 首末車時間為05:50—18:40。
注:乘坐158路請注意車輛擋風玻璃前的紙牌,紙牌展示“西環”則為158路西環,紙牌展示“東環”則為158路東環。
- 中文名
- 長春公交158路
- 外文名
- Changchun Bus Line 158 (Loop Line)
- 公交類型
- 常規公共汽車(民營)
- 所屬地區
- 吉林省長春市
- 車隊規模
- 20輛
- 線網長度
- 27.8 km
- 車站數量
- 55站
- 報站語言
- 普通話
- 車票價格
- 1元(投幣,一卡通,掃碼)
- 運營機構
- 吉林省圓通客運有限公司
- 運營線路
- 中東市場—中東市場(環線)
長春公交158路運營時間
線路名稱 | 方向 | 首車時間 | 末車時間 |
---|---|---|---|
158路(環線) | 西環 | 05:50 | 18:40 |
東環 | 05:50 | 18:40 |
注:乘坐158路請注意車輛擋風玻璃前的紙牌,紙牌展示“西環”則為158路西環,紙牌展示 “東環”則為158路東環。
長春公交158路途經站點
長春公交158路西環
站數 | 站名 |
---|---|
1 | 中東市場 |
2 | 浦東路 |
3 | 三五零四廠 |
4 | 東南湖大路 |
5 | 內飾件廠(東方萬達城) |
6 | 珠海路(興隆駕校) |
7 | 國際會展中心 |
8 | 中鼎藥業 |
9 | 北海路 |
10 | 蕪湖路 |
11 | 湛江路(可換乘軌道交通3號線) |
12 | 蕭山街 |
13 | 臨河街(職業技術學院)(可換乘軌道交通3、4號線) |
14 | 富奧花園C區 |
15 | 彩織街 |
16 | 中海水岸春城 |
17 | 園丁花園(可換乘軌道交通4號線) |
18 | 彩雲街 |
19 | 農研小區 |
20 | 生態廣場 |
21 | 方正家園 |
22 | 彩宇大街 |
23 | 錦繡東南 |
24 | 富奧花園D區 |
25 | 千朋路 |
26 | 財政宿舍 |
27 | 長春旭陽集團 |
28 | 南三環路 |
29 | 下店 |
30 | 新城大街 |
31 | 東方大學 |
32 | 永安廠 |
33 | 農大宿舍(迅馳廣場) |
34 | 復地康橋 |
35 | 東師會館 |
36 | 吉林財經大學 |
37 | 淨月大街(可換乘軌道交通3號線) |
38 | 豐裕小區 |
39 | 樺林苑 |
40 | 金河街(財苑小區) |
41 | 長春市七十四中學 |
42 | 銀阜路(新園東門) |
43 | 金寶街 |
44 | 金碧街 |
45 | 高級檢察官研修中心 |
46 | 匯通駕校 |
47 | 通用機械廠(可換乘軌道交通3號線) |
48 | 珠海路(潘染坊) |
49 | 温州街 |
50 | 富維江森 |
51 | 今麥郎 |
52 | 崑山路(長春汽校) |
53 | 世紀大街 |
54 | 富騰東南天下(市氧氣廠) |
55 | 中東市場 |
長春公交158路東環
中東市場 開往 中東市場
站數 | 站名 |
---|---|
1 | 中東市場 |
2 | 富騰東南天下(市氧氣廠) |
3 | 世紀大街 |
4 | 崑山路(長春汽校) |
5 | 今麥郎 |
6 | 富維江森 |
7 | 温州街 |
8 | 珠海路(潘染坊) |
9 | 金鑫街(可換乘軌道交通3號線) |
10 | 匯通駕校 |
11 | 高級檢察官研修中心 |
12 | 金碧街 |
13 | 金寶街 |
14 | 銀阜路(新園東門) |
15 | 長春市七十四中學 |
16 | 金河街(財苑小區) |
17 | 樺林苑 |
18 | 豐裕小區 |
19 | 淨月大街 |
20 | 吉林財經大學 |
21 | 東師會館 |
22 | 復地康橋 |
23 | 農大宿舍(迅馳廣場) |
24 | 永安廠 |
25 | 東方大學 |
26 | 新城大街 |
27 | 下店 |
28 | 南三環路 |
29 | 長春旭陽集團 |
30 | 財政宿舍 |
31 | 千朋路 |
32 | 富奧花園D區 |
33 | 錦繡東南 |
34 | 彩宇大街 |
35 | 方正家園 |
36 | 生態廣場 |
37 | 農研小區 |
38 | 彩雲街 |
39 | 園丁花園(可換乘軌道交通4號線) |
40 | 中海水岸春城 |
41 | 彩織街 |
42 | 富奧花園C區 |
43 | 臨河街(職業技術學院)(可換乘軌道交通3、4號線) |
44 | 蕭山街 |
45 | 湛江路(可換乘軌道交通3號線) |
46 | 蕪湖路 |
47 | 北海路 |
48 | 中鼎藥業 |
49 | 國際會展中心 |
50 | 珠海路(興隆駕校) |
51 | 內飾件廠(東方萬達城) |
52 | 東南湖大路 |
53 | 三五零四廠 |
54 | 浦東路 |
55 | 中東市場 |
長春公交158路使用車輛
曾用車型:亞星JS6921GCJ
- 參考資料
-
- 1. 公交線路查詢 .長春市公共交通集團有限責任公司[引用日期2020-03-14]