-
錦州公交116路
鎖定
錦州公交116路是一條公交車路線,總站數25站,票價2元。
- 中文名
- 錦州公交116路
- 總站數
- 25個
- 發車間隔
- 10分鐘
- 起點站
- 松坡園
- 終點站
- 萬通公寓
錦州公交116路運營時間
松坡園首班車:6:00
末班車:(冬)19:00 (夏)19:30
萬通公寓首班車:6:20
末班車:(冬)19:30 (夏)20:00
(5月1日-10月15日為夏季時間)
錦州公交116路站點設置
1.松坡園
2.沈鐵松坡花園(錦州老年病醫院)
3.松坡園西區
4.松坡路新制西街
5.馬家
6.馬家新區
7.遼寧鐵道職業技術學院
8.電力學校
9.醫科大學
10.錦州三中
11.石橋子
12.沈聯幹休所
13.航校
14.北京路向陽街
15.附屬醫院
16.人民街重慶路
17.沈錦泵業
18.錦州站
19.大商千盛購物廣場
20.錦州夜市
21.農行大廈
22.市建築設計院
23.南京路人民街
24.人民保險公司
25.萬通公寓
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:15次歷史版本
- 最近更新: 方晓104