-
重慶公交348路
鎖定
重慶公交348路是重慶市的一條公交車線路,由道角開往白鶴樞紐站,隸屬於重慶南部公共交通有限公司。
- 中文名
- 重慶公交348路
- 發車間隔
- 5分鐘
- 起點站
- 道角站
- 終點站
- 白鶴樞紐站
重慶公交348路運營時間
道角首末車時間:05:30-19:30
白鶴樞紐站首末車時間:06:25-20:30
重慶公交348路途經站點
348路上行所有公交車站 (共27站)
1道角站
2道角街站
3道角街路口站
4道角派出所站
5走馬梁站
6兒康醫院站(招呼站)
7苦竹壩站
8融科·金色時代站
9民主新街站
10王家壩站
11王家壩路站
12土橋站
13花溪醫院站
14李家沱南站
15李家沱東站
16巴南大道中站
17巴南大道站
18九公里站
19軌道麒龍站
20鎧恩傢俱城站
21七公里站
22二塘站
23六公里站
24軌道六公里站
25蘭湖天站
26江南小學站
- 參考資料
-
- 1. 348路 .車來了.2020-04-17[引用日期2020-04-17]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:9次歷史版本
- 最近更新: Augenstern_28