-
重慶公交268路
鎖定
重慶公交268路是重慶市的一條公交車線路,隸屬於重慶第二公交公司。
- 中文名
- 重慶公交268路
- 發車間隔
- 8分鐘
- 起點站
- 中梁山田壩站
- 終點站
- 兩路口站
重慶公交268路運營時間
起點站首末車時間:06:30-21:00
終點站首末車時間:07:00-20:20
重慶公交268路途經站點
268路上行所有公交車站 (共30站)
1中梁山站
2四十七中站
3動力廠站
4玉清寺站
5華玉路站
6半山小學站
7西山村站
8華巖路站
9華巖寺站
10華巖寺路站
11重慶電大站
12創業路站
13格力路站
14渝高香洲站
15巴國城石生茶城站
16恆勝站
17金科雲湖站
18蟠龍二站
19蟠龍一站站
20石坪橋正街站
21石坪橋西站
22石坪橋北站
23大公館豐益醫院站
24奧體車市站
25馬家堡站
26大坪眼視光眼科醫院站
27肖家灣站
- 參考資料
-
- 1. 重慶268路上行公交線路 .圖吧公交.2016-01-01[引用日期2016-01-11]