-
鄭州公交Y32路
鎖定
鄭州公交Y32路線路概況
首末站:智匯谷—三全路花園路
首末班時間:20:00——22:00
鄭州公交Y32路線路信息
- 上行車站
1、智匯谷
2、鴻寶路賈魯河東
3、鴻寶路賈魯河西
4、楊金路東三環
5、楊金路公交站
6、楊金路明惠路
7、楊金路龍沄路
8、楊金路馬林路
9、楊金路觀禮路
10、楊金路崇禮路
11、楊金路科技廣場
12、科教園區管委會
13、楊金路通雅路
14、楊金路新莊街
15、楊金路鴻寶路
16、楊金路通義街
17、楊金路文學街
18、楊金路文賦街
19、楊金路中州大道
20、中州大道宏康路
21、中州大道黑莊
22、三全路中州大道
23、三全路東段
- 下行車站
1、三全路花園路
2、三全路東段
3、中州大道三全路
4、中州大道黑莊
5、中州大道宏康路
6、大河村博物館
7、楊金路中州大道
8、楊金路文賦街
9、楊金路文學街
10、楊金路通義街
11、楊金路鴻寶路
12、楊金路新莊街
13、楊金路通雅路
14、科教園區管委會
15、楊金路科技廣場
16、楊金路崇禮路
17、楊金路觀禮路
18、楊金路馬林路
19、楊金路龍沄路
20、楊金路明惠路
21、楊金路公交站
22、楊金路東三環
23、鴻寶路賈魯河西
24、鴻寶路賈魯河東
- 參考資料
-
- 1. 9月21日起 鄭州新開S179路、276路、Y32路三條公交線路 .新浪網[引用日期2021-03-06]
- 2. Y32路公交車路線 .8684公交查詢網[引用日期2021-03-06]
- 3. 鄭州 Y32路公交車 .城市生活網[引用日期2021-03-06]
- 4. 鄭州公交Y32路 .鄭州手機公交網[引用日期2021-03-06]
- 5. 鄭州公交Y32路 .鄭州手機公交網[引用日期2021-03-06]