-
鄭州公交751路
鎖定
鄭州公交751路全長20千米,設站14座,線路起於凱旋路公交站,途經鄭州市委黨校、鄭州市政務中心、鄭州西站等地,止於鄭州市骨科醫院(滎陽院區),線路大致呈西-南走向。
- 中文名
- 鄭州公交751路
- 外文名
- Zhengzhou Bus No.751
- 開通日期
- 2023年4月29日
- 運營狀態
- 運營中
- 線路長度
- 20 km
- 車站數量
- 去程17站,回程15站
- 起止站點
- 凱旋路公交站《==》宜居健康城
- 起點首末班時間
- 7:00-18:00
- 終點首末班時間
- 7:40-18:40
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 鄭州市公共交通集團第一運營公司
鄭州公交751路發車時間
凱旋路公交站 7:00-18:00
鄭州公交751路線路站點
1 凱旋路公交站
2 興國路凱旋路(去) 興國路民悦街(回)
3 市政務中心
4 市委黨校
5 中原西路蘭州路
6 中原西路廟王
7 中原西路石柱崗
8 中原西路桃賈路
9 清華大溪地(中原西路)
10 中原西路槐西
11 中原西路滎澤大道(高鐵鄭州西站)
12 中原西路翟寨(回)
13 京城路中原西路(去) 京城路鄭西路(回)
14 京城高中
15 鄭州人民醫院滎陽院區(去)
16 鄭州市第八人民醫院滎陽院區(去)
17 鄭州市骨科醫院滎陽院區(去)
鄭州公交751路設備設施
截止2023年5月2日,鄭州公交751路全線配置ZK6120CHEVNPG4氣電混合動力車型。
鄭州公交751路線路歷史
- 參考資料
-
- 1. 鄭州公交751路 .8684公交網.2023-04-29[引用日期2023-05-02]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:4次歷史版本
- 最近更新: 笔墨纸砚style