-
鄭州公交48路
鎖定
- 中文名
- 鄭州公交48路
- 外文名
- Zhengzhou Bus Line 48
- 開通日期
- 2003年12月15日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 市區線路
- 線路長度
- 16 km
- 車站數量
- 去程30站,回程32站
- 起止站點
- 電車公司《==》前牛崗社區
- 起點首末班時間
- 6:00-20:00
- 終點首末班時間
- 6:40-20:40
- 車票價格
- 1 元(單一票制)
- 運營機構
- 鄭州市公共交通集團第四運營公司
鄭州公交48路運營情況
鄭州公交48路運營時間
電車公司 6:00-20:00
鄭州公交48路票務指南
鄭州公交48路線路站點
1 電車公司
2 省胸科醫院
3 緯五路未來路
4 眾意西路黃河東路(去) 黃河東路眾意西路(回)
5 河南省老幹部大學
6 農業東路金匯橋(去) 眾意西路農業東路(回)
7 農業東路眾意路
8 農業東路如意西路
9 農業東路如意東路
10 農業東路九如路
11 農業東路九如東路
12 民航花園公交站
13 農業東路龍湖外環東路(鄭州頤和醫院)
14 熊兒河路德厚街
15 熊兒河路眾旺路
16 熊耳河路東風南路
17 熊兒河路暢和街
18 熊兒河路相濟路
19 中興路熊兒河路
20 中興路相濟路
21 東風渠大橋
22 鄭州航院東校區
23 鄭州航院東校區西門
24 文苑西路平安大道
25 河南職業技術學院
26 河南經貿職業學院
27 河南廣播電視大學
28 姚夏路姚橋路
29 姚夏路薛夏南街(去) 薛夏南街姚夏路(回) 陳三橋
30 姚橋(回)
31 育翔路博學路(回)
鄭州公交48路歷史沿革
2016年7月12日,調整後首末站為電車公司至前牛崗,單程17.6公里,途經緯五路、未來路、黃河東路、眾意西路、龍湖外環南路、九如路、農業東路、熊兒河路、相濟路、文苑西路、文苑北路、姚夏路、育翔路。
[2]
- 參考資料
-
- 1. 鄭州公交48路 .8684公交網.2024-03-24[引用日期2024-03-24]
- 2. 線路百科:鄭州公交48路 .鄭州公交集團微信公眾號.2024-03-24[引用日期2024-03-24]