-
邯鄲公交9路
鎖定
邯鄲公交9路是邯鄲市的一條公交線路,隸屬於邯鄲公交集團第三公司。
- 中文名
- 邯鄲公交9路
- 汽車公司
- 邯鄲公交集團第三公司
邯鄲公交9路運營時間
起點站首末車時間為06:00-20:00(夏),19:30(冬)
終點站首末車時間為06:00-20:00(夏),19:30(冬)。
邯鄲公交9路站點設置
9路上行所有公交車站
1.爆台寺站
2.漢青國際紙業站
3.聖濟醫院站
4.第四中學站
5.東方廣場站
6.市政府站
7.聯紡路東環路口站
8.職教中心站
9.招呼站
10.勞模廣場站
11.公交駕校、公交客車大修廠站
12.聯紡路滏河街口站
13.光明大街聯紡路口站
14.邯鄲市實驗小學站
15.光明橋站
16.光明大街叢台路口站
17.邯鄲都市醫院站
18.光明大街人民路口站
19.邯鄲針灸醫院站
20.光明大街和平路口站
21.華億大廈站
22.棉一站
23.陵園路中華街口站
24.中心醫院站
25.烈士陵園站
26.陵園路陵西街口站
27.陵園路浴新街口站
- 參考資料
-
- 1. 邯鄲9路上行公交線路 .圖吧公交.2015-12-01[引用日期2015-12-31]