-
邯鄲公交8路
鎖定
邯鄲公交8路是邯鄲市的一條公交線路,隸屬於邯鄲公交四公司。全程29個站點,起始站為火車站,終點站為客運中心站南門。
- 中文名
- 邯鄲公交8路
- 運營機構
- 邯鄲公交四公司
- 發車間隔
- 5-8分鐘
- 起始站
- 火車站
邯鄲公交8路運營時間
起點站首末車時間:06:20-19:30
- 終點站首末車時間:06:00-19:30
邯鄲公交8路站點設置
8路上行所有公交車站
1.火車站
2.西客站
3.浴新大街貿易路口
4.浴新大街農林路口
5.渚河路浴新街口
6.渚河路邯山街口
7.幹河溝
8.渚河路中華街口
9.金世紀花園
10.渚河路光明街口
11.天水小區
12.市政管理處(渚河路)
13.邯鄲職業技術學院
14.交警渚河大隊
15.崔氏肛腸中醫院
16.二八五醫院
17.南環公交車場
18.春風小區
19.市第一醫院東區
20.東環路華信路口
21.東環路和平路口
22.市殘聯
23.東環路新城街口
24.叢台路東環路口
25.叢台路世紀街口
26.兼莊
27.植物園南門
28.叢台路秦皇街口(高鐵站)
- 參考資料
-
- 1. 邯鄲8路上行公交線路 .圖吧公交.2015-12-01[引用日期2015-12-31]