-
蘭州公交71路
鎖定
蘭州公交71路屬於蘭州公交集團第二客運公司,由西關樞紐站往返焦家灣路口。
蘭州公交71路途經站點
↓
西關樞紐站
雙城門
南關什字(市政務中心)
城關交警大隊
蘭州一中
甘南中路(西行無此站)
路橋音樂廣場(西行無此站)
天潤大廈(西行無此站)
麥積山路東口(東行無此站)
王家莊(東行無此站)
周家莊(東行無此站)
耿家莊(東行無此站)
蘭海商貿城
甘南路東口(西行無此站)
蘭大附中(西行無此站)
蘭州大學南門
會寧路什字
七中後門
麥積山路東口
中醫藥大學附院
華邦品牌廣場
嘉峪關路十字
蘭空站
焦家灣路口
↑
蘭州公交71路線路信息及票價
所屬公司:蘭州公交集團第二客運公司
運行時間:6:20-22:00
本線路實行2元1票制,各類乘車卡通用。
- 參考資料
-
- 1. 線路一覽-蘭州公交集團 .蘭州公交集團-官方網站[引用日期2019-01-31]