-
莆田公交212路
鎖定
莆田公交212路是一條公交車路線,發車時間為06:20-18:20。
- 中文名
- 莆田公交212路
- 車站數量
- 32站
- 起點站
- 鎮前安置房小區
- 終點站
- 涵江火車站
莆田公交212路運營時間
莆田公交212路途經站點
鎮前安置房小區-鎮前市場-洋田-白塘湖度假村-白塘公園-白塘鎮政府-西湖-涵江二期商業城-西河公園-六一西路口-碼頭村-莆田十四中-澄峯村-國歡中心小學-國歡橋頭-涵江區廣電中心-涵江區法院-潭尾村-塘頭市場-塘頭學校-洞庭村-芹坑-後埕-石庭圓圈-石庭市場-石庭華僑職業中專-石庭影劇院-石庭郵政-涵江火車站路口-豐山村-涵江火車站
- 參考資料
-
- 1. 莆田212路上行公交車 .圖吧公交[引用日期2016-01-04]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:10次歷史版本
- 最近更新: 随便问问949