-
莆田公交202路
鎖定
莆田公交202路為莆田市境內城鄉公交路線,由福建莆田閩運公共交通有限公司運營,首末班時間為06:20-18:30。
[1]
- 中文名
- 莆田公交202路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 城鄉公交線路
- 線路長度
- 約 37 km
莆田公交202路歷史沿革
莆田公交202路線路站點
新公交東站-木蘭溪治理展示館-正榮府(尚濟街路口)-荔城區第四實驗小學-建發玉湖壹號-尚濟路中段-莆田汽車站-東梅小區-金鼎廣場-興化府文峯宮-新街口-農行市分行-市交警支隊-中行市分行-鳳凰山-八十畝小區(上行)-荔城大道石室路口-市交通執法支隊-北磨-交通花園-三信家園-市政府-龍橋市場-市檢察院-泗華-萬輝國際城-洋西-九華-莆田二中-8710部隊-後卓村-西天尾路口-安特紫荊城-後埔村-大學城莆田學院西區-林峯(北)-大學城莆田學院-海山路-山後-沁後-梧塘-梅嶺-霞樓-大學城湄職院-梧梓-松西-松東-東南村-九峯-後林-囊山-劉莊-可塘-後埕小學-華僑職業中專學校-豐山安置房-豐山村-涵江火車站-豐山村-涵江火車站路口-五星村-江口鎮政府-江口鎮政府(平民醫院)-莆田華僑中學
[1]
莆田公交202路運營時間
6:20-18:30
- 參考資料
-
- 1. 關於變更202路公交線路運營的公告 .莆田市交通運輸局[引用日期2023-04-10]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:14次歷史版本
- 最近更新: fordzhounx