-
羅尼快跑
鎖定
- 中文名
- 羅尼快跑
- 外文名
- Run Ronnie Run !
- 類 型
- 喜劇
- 製片地區
- 美國
- 拍攝地點
- 美國
- 導 演
- 特洛伊·米勒
- 主 演
-
Bruce Taylor
大衞·克洛斯 - 片 長
- 86 分鐘
- 上映時間
- 2003年9月16日
- 對白語言
- 英語
- 色 彩
- 彩色
羅尼快跑幕後製作
本片是根據HBO電視台的一個熱播節目"Mr. Show"改編而來的。
這是一部有趣、搞笑的喜劇。裏面藴藏着數不盡的爆笑場景,當中還有很多來自電視“Mr. Show”中的名人上去客串表演,當中例如:Dave Foley, Jeff Goldblum, 和Jack Black等人。
羅尼快跑獲獎情況
DVD Exclusive Awards(DVDX Award) 2003
影片劇照(5張)
DVD Exclusive Awards 2003
Best Original Song in a DVD Premiere Movie (提名) 鮑勃·奧登科克
Best Original Song in a DVD Premiere Movie (提名) Bill Odenkirk
Best Original Song in a DVD Premiere Movie (提名) 曼迪·帕廷金
Best Original Song in a DVD Premiere Movie (提名) Dino Stamatopoulos
羅尼快跑製作發行
羅尼快跑製作公司
Burg/Koules Productions
Dakota North Entertainment
Dakota Pictures
Home Box Office (HBO) [美國]
羅尼快跑發行公司
Argentina Video Home (AVH) [阿根廷] (Argentina) (VHS)
新線電影公司 [美國]
New Line Home Video [美國]
PlayArte Home Vídeo [巴西] (200?) (Brazil) (DVD)/(200?) (Brazil) (VHS)
TriPictures S.A. [西班牙] (2004) (Spain) (DVD)
華納兄弟公司 [阿根廷] (Argentina)
羅尼快跑特技製作公司
Custom Film Effects [美國]
羅尼快跑其他公司
Chapman and Leonard Studio Equipment cranes and dollies
Cherokee Studios [美國] original music recorded and mixed at
City of Doraville, GA thanks
City of Porterdale, GA thanks
EIDC [美國] thanks: Cody Cluff & Mike Bobenko
Georgia Department of Corrections thanks
Global Icons licensing: Hollywood Sign
Global Pictures editorial equipment provided by
Hanna Brothers Catering [美國] catering
Infinity Outdoors billboards
International Film Guarantors Inc. completion guaranty
Newton County Georgia SWAT Team thanks
Panavision Orlando thanks: Ed Stamm
Rialto Center for the Performing Arts - Georgia State University thanks
State of Georgia thanks
The Georgia Film Office thanks: Greg Torre, Carri Gibbs, Leigh Thomas (as Georgia Film Office)
The Georgian Terrace thanks
羅尼快跑影片分級
冰島:12
阿根廷:16
澳大利亞:MA
西班牙:13
美國:R
[4]
羅尼快跑上映日期
羅尼快跑影院首映
阿根廷 2004年3月31日
冰島 2004年2月18日
挪威 2003年12月04日
羅尼快跑DVD首發
美國 2003年9月16日
西班牙 2004年3月31日
[6]
羅尼快跑演職員表
羅尼快跑導演
特洛伊·米勒 Troy Miller
羅尼快跑演員表
角色 | 演員 | ||
---|---|---|---|
Dot Lancaster | Bruce Taylor | ||
Ronnie Dobbs | David Cross | ||
Tammy's Neighbor | Leon Lamar | ||
Middle Ronnie | India Cosper | ||
Little Middle Ronnie | Blaze Walker | ||
Little Ronnie | Storm Walker | ||
Tammy | 吉爾·泰利 | ||
Tas-Tee Liquor Store Owner | Paul Carden | ||
Tonya | Becky Thyre | ||
Kyle | Suli McCullough | ||
Clay | 大衞·科恩查內 | ||
F'd Up Dog | Saucy | ||
Jerry Trellis(as E.J. De la Pena) | E.J. De La Pena | ||
9 Year Old Ronnie | Jonathon Pelletier | ||
9 Year Old Tammy | Kimberly Schwartz | ||
12 Year Old Ronnie | Matthew Draper | ||
12 Year Old Tammy | Amber Wallace | ||
Hark Trellis | M.C. Gainey | ||
Frank -"Fuzz" Cop | Frank Hoyt Taylor | ||
Bill -"Fuzz" Cop | Bill Rowell | ||
Darnetta | Pearlyne Irving | ||
'Fuzz' Cameraman | Shawn Maurer | ||
Police Station Guard | Tommy Smeltzer | ||
Infomercial Nancy | Brett Paesel | ||
—— | Bob Odenkirk | ||
Tank | Brian Posehn | ||
Dozer - Editor#1 | 帕頓·奧斯瓦爾特 | ||
Undercover Hooker | Donna Wright | ||
Editor#2 | Ken Daly | ||
Editor#3 | Doug Benson | ||
Editor#4 | Dean Holland | ||
Editor#5 | John Matta | ||
Tammy Trailer Cop #1 | Charles Cannarella | ||
Tammy Trailer Cop#2 | Todd Cannarella | ||
Duke's Bar Owner | Blaine Cartwright | ||
Oldie Bowling Alley Man | Ted Hanson | ||
Distressed Teen | Chris Fraser | ||
Hula Knight Chaperone | Mark Rivers | ||
High School Cop | Kenny Alfonso | ||
Radio DJ "The Lemur" | Greg Behrendt | ||
'Elimination Island' TV Host | BJ Porter | ||
Elimination Island' Willie | Lex D. Geddings | ||
Network Executive #1 | 戴夫·弗雷 | ||
Network Executive #2 | 安迪·裏查克 | ||
Network Executive #3 | 莎拉·斯爾弗曼 | ||
Suburban Kid #1 | Austin Lite | ||
Suburban Kid #2 | Zack Kowalske | ||
Suburban Mom | Sandy Poirier-Rogers | ||
Memphis Mechanic | Eamon Glennon | ||
Fake Elvis | Vahe Manoukian | ||
Las Vegas Cop | Joe E. Milli | ||
Lynchburg Cop | Jason Cripps | ||
Lynchburg Cop #2 | Ray Wolf | ||
College Jock #1 | Jason Horgan | ||
Himself | 傑夫·戈德布拉姆 | ||
Titannica Lead Singer | Maynard James Keenan | ||
Guest at pool | Cynthia Richards | ||
Policeman | Xavier Rivers | ||
Mrs. Robinson | Deborah Theaker | ||
Audience Member | Nickie Thomas | ||
Gay Female Military Type #2 | Kulap Vilaysack | ||
Deputy sheriff | Joe Walsh | ||
Governor's Aide | 史蒂夫·沃倫 | ||
羅尼快跑編劇
大衞·克洛斯 David Cross
Bob Odenkirk
Scott Aukerman
BJ Porter
Brian Posehn
羅尼快跑製片人
Richard Brener
Bernie Brillstein
Mark Burg
Michael De Luca
Oren Koules
Carl Mazzocone
特洛伊·米勒
Troy Miller
Tim Sarkes
Tom Sherren
羅尼快跑原創音樂
Scott Aukerman
Eban Schletter
羅尼快跑攝像師
Shawn Maurer
羅尼快跑電影剪輯
Dean Holland
羅尼快跑協調劇組人員
Juel Bestrop
Jeanne McCarthy
羅尼快跑造型設計
Robb Wilson King
羅尼快跑藝術指導
Dan Butts
羅尼快跑佈景師
Melinda Sanders
羅尼快跑服裝設計
Paula Elins
羅尼快跑化妝師
Vanessa Davis
Teressa Hill
Bill Johnson
Stephanie Ponder
Linda Thompson
Tonyia Verna
Janice Zoladz
羅尼快跑製片主管
Terra Abroms
Tracey Baird
Bruce Klassen
Tom Sherren
羅尼快跑助理導演
Vebe Borge
John Guss
Dylan Hopkins
羅尼快跑美術
Alysia Allen
Ruth Barber
Julie Beattie Iiams
Dwight Benjamin-Creel
Wren Boney
Michael Booch
Gina L. Brooks
Cary Brown
Cassie Brown
Donald K. Cochran
Danny S. Cochrane
Tony Downs
David Dreyer
Andrew Seward Duncan
John S. Fore
Daniel B. Foster
Paul Huggins
Michelle Ihnot
Lee Ivey
Russell E. Jackson
Barry James
C. Ryan Karanovich
Alisa Lumbreras
Matt Maguire
Amy Martin
Joe Mauldin
Victor Mendez
Heather Miller
Robert Tate Nichols
Sean O'Connell
Andrew J. Peterson
Charles Righetti
Marlow Sanchez
Sarah Shetter
Sarah Simpson
Terry Smith
Mike Sullivan
Sean Sullivan
Kenneth W. Taber
Lance Totten
Brian Walsh
羅尼快跑音效師
Michael Baber
Joe Barnett
David Bartlett
Matt Dubin
John Dunn
Marc Fishman
Patrick Giraudi
Stacy Hill
Val Kuklowsky
Vahe Manoukian
Derek Marcil
Carey Milbradt
Glenn Oyabe
羅尼快跑特技師
Michael Arbogast
Brian Bero
Gary Pilkinton
Mark Rappaport
Patrick Tantalo
Kathleen Tonkin
Robert Vazquez
羅尼快跑視覺特效師
Andy Jolliff
Alisa Loren Klein
Sean Mullen
Laurie Powers
羅尼快跑特技演員
Bob Bruebaker
Roel Failma
Robert Harman
Cal Johnson
David Paul Lord
Jay S. Pearson
Lonnie R. Smith
Brian P. Todd
Tom Barrett
Jeff Becker
Bill Bennett
Michael Brady
Darwin Montana Browne
Mark Cates
James 'J.C.' Cheshire
Robert Clancey
Andrae Crawford
Stephen Crowley
Jeff W. Curtis
Brian Dezack
William Dumont
Eddie Evans
Mark Fellman
Ken Fisher
Billy Gonzalez
Jos'h Hancher
Darryl Humber
Duane Katz
Nat Kendrick
Brian Kibbie
Joseph LaStrape III
Jeremy Launais
Sean Leary
Michael Lohmann
J. Steven Matzinger
Mark E. McKinney
David McLean
Bobby McMahan
Greg Morse
Gary Oldknow
David Parker
Stoke T. Renigade Patterson
Brett Peters
Phil Powell
Bruce Robinson
Riko Schatke
Mike Simmasouk
L.J. Steele
Brent Stetller
Jeff Stewart
Steve Sudge
Grady Upchurch
Keith Washington
Steve Zigler
Blythe Cappello
Shay Griffin
Patrick Ingram
Nadia Lubbe
Lori Maloney
Kim Petrosky
John Srednicki
Kelly B. Brennan
Simone Jubyna
Rhea Lowenthal
Mary White
Dave Boyd
Greg D'Auria
Charles B. Unger
James E. Wade
Robert Ballentine
John Carlisle
Dennis Collis
Roy A. Grace
Chuck Graydon
Sean Marshall
Peter McGoran
Wayne A. Mercer
Joe Nemeth
Cindy Parker
Janet Parker
J.L. Parker
Johnny Poucher
Kerry Rawlins
Roy Rogers
Dean Stephens
S.D. Stephens
Royce Taffer
Greag Waldrop
羅尼快跑其他職員
Robin Anderson
Gloria Winship Ayon
Lance Bangs
Jill Barto
Josh Borger
Laura Bryant
Steve Cainas
Delia Carlisle
Alfeo Dixon
Stuart Dodge
Greg East
Loretta M. Elliott
Jerry Evans
John Findley
Patrick Franklin
Paul Franklin
Betsy Fuhr
Carrisa Gillespie
Ai Goeku
Steve Grest
Terry Gusto
Stephen Hall
Debbie Hughes
Jerry Johnson
Chris B. Kenny
Jason Linn
Neil Mahoney
Deanna Maples
Dominga Martin
Karri Mayo
Tom Oastler
Tanoa Parks
Melanie Pope
Toiya Thimbe Prather
Jeff Reynolds
Bruce Robb
Mitch Rotter
Vik Sehgal
Jerrell Skinner
Michael C. Smith
Paul Strawser
Yoram Tal
Faith Tatro
Timothy P. Tundel
Andrew Wilson
Noah J. Wuellner
Michael J. Harker
Chris Albrecht
Carolyn Blackwood
Bill DeRonde
Michael Lombardo
Carolyn Strauss