-
福清公交822路
鎖定
- 中文名
- 福清公交822路
- 票 價
- 全程一元
途經:福清市醫院→上洋埔→融商大廈→行政服務中心→養雲公館→婦幼保健院→福百路→龍江公園→濱江中學→融僑園→玉融公園→天寶醫院→水南站→第二實驗小學→下梧村→福建技術師院五馬校區→福建技術師院附屬中學→融強醫院→霞樓→祥興集團→康成建材→時代廣場→北師大福清附屬學校→龍江公交站(汽車站)→北師大福清附屬學校(南門)→海西口腔→東南大道南→迎賓大道東→迎賓大道西→福清動車站
返程:福清動車站→迎賓大道西→迎賓大道東→東南大道南→海西口腔→北師大福清附屬學校(南門)→龍江公交站(汽車站)→北師大福清附屬學校→時代廣場→康成建材→祥興集團→霞樓→融強醫院→福建技術師院附屬中學→福建技術師院五馬校區→下梧村→第二實驗小學→水南站→天寶醫院→玉融公園→融僑園→濱江中學→龍江公園→福百路→婦幼保健院→養雲公館→行政服務中心→融商大廈→上洋浦→福清市醫院北門→福清市醫院東門→福清市醫院