-
福州地鐵接駁16號專線
鎖定
- 中文名
- 福州地鐵接駁16號專線
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 單程線
- 車站數量
- 14
- 起止站點
- 達道—尤溪洲(西)公交站
- 車票價格
- 1 元
- 運營機構
- 福州公交集團
福州地鐵接駁16號專線線路站點
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 | 達道 |
2 | 學軍路 |
3 | 洋中亭 |
4 | 洋中秋龍路口 |
5 | 九案泰山府 |
6 | 工業路白馬路口 |
7 | 寶龍·城市廣場 |
8 | 祥坂路口 |
9 | 院後 |
10 | 長汀裏 |
11 | 省海事局(福機) |
12 | 尤溪洲(西)公交站 |
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 | 尤溪洲(西)公交站 |
2 | 省廣電中心 |
3 | 福州市圖書館 |
4 | 長汀裏 |
5 | 院後 |
6 | 祥坂路口 |
7 | 寶龍·城市廣場 |
8 | 工業路白馬路口 |
9 | 九案泰山府 |
10 | 文化宮西門 |
11 | 洋中亭 |
12 | 學軍路 |
13 | 學軍路東 |
14 | 達道 |
福州地鐵接駁16號專線運營情況
線路名稱 Route No | 起點-終點 Starting Stops & Terminal | 首末班車時間 Beginning & Ending Time | 非空調車價格 Non-Air-Cond. Fare | 空調車價格 Air-Cond. Fare | 可用IC卡 |
地鐵接駁16號專線 | 達道--→尤溪洲(西)公交站 尤溪洲(西)公交站--→達道 | 夏季:6:55--22:25 冬季:6:55--22:25 夏季:6:30--22:00 冬季:6:30--22:00 | 1元 | 1元 | A/B |
- 參考資料
-
- 1. 地鐵接駁16號專線 .福州公交集團[引用日期2021-05-03]