-
福州公交902路
鎖定
- 中文名
- 福州公交902路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 單程線
- 車站數量
- 40站
- 起止站點
- 尤溪洲(東)停車場—東南國際建材城
- 起點首末班時間
- 尤溪洲(東)停車場 06:30-19:00
- 終點首末班時間
- 東南國際建材城 06:30-19:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 福州華威公交巴士有限公司
福州公交902路歷史沿革
2019年12月23日起,變更902路公交線路的起訖站點和行駛走向,具體方案如下:
一、起訖站點:金山公交總站--東南國際建材城;
二、線路走向:車輛從金山公交總站發車,按原線路行駛至南通華威駕考場站後沿商貿大道行駛至東南國際建材城站,返程亦同;
三、增加站點:東南國際建材城;
四、線路長度:上行32公里,下行32公里;
福州公交902路線路站點
尤溪洲(東)停車場—東南國際建材城
共40站
尤溪洲(東)停車場
省血液中心(福州東南眼科醫院)(西側)
正榮潤城(海事局)
尤溪洲橋頭
倉山萬達廣場
浦上樂都匯
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停車場
葛嶼村
葛岐村委
馬排村
三盛托斯卡納(東)
長門頭村
曉岐村
元峯大道
元峯路口
後山
旗山路口
南嶼路口
南前村
南井村
智慧榕嶼
智慧浦口
新塘洋
柳浪高園
柳浪上洲
柳浪中洲
南嶼第二中心小學
柳浪村
江口
方莊
羅洲村
將軍樓
陳厝
南通蔬菜批發市場
文山村
南通華威考場
東南國際建材城
- 參考資料
-
- 1. 出行注意!23日起,福州536路902路公交線路將變更 .福州新聞網[引用日期2020-03-15]
- 2. 關於終止運營902路公交線路的公告 .福州市人民政府.2021-12-27[引用日期2022-05-30]