-
福州公交72路
鎖定
福州公交72路,運營於福州市,是市區線路,隸屬於福州市公共交通集團有限責任公司。
- 中文名
- 福州公交72路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 單程線
- 車站數量
- 25站
- 起止站點
- 公交鶴林站—森林公園
- 起點首末班時間
- 6:30--18:30
- 終點首末班時間
- 6:30--18:30
- 車票價格
- 1 元
- 運營機構
- 福州市公共交通集團有限責任公司
福州公交72路線路站點
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 | 公交鶴林站 |
2 | 鶴林新城 |
3 | 溪口 |
4 | 金雞山路口 |
5 | 九龍城 |
6 | 三八路口 |
7 | 世歐·瀾山(鍋爐廠) |
8 | 塔頭 |
9 | 八方大廈 |
10 | 五四路口 |
11 | 外貿中心酒店 |
12 | 古三座(省康復醫院) |
13 | 樹兜 |
14 | 省農科院 |
15 | 省老幹局(省二人民醫院) |
16 | 省體育中心 |
17 | 琴湖路口 |
18 | 琴亭高架橋 |
19 | 琴亭路西 |
20 | 浮村 |
21 | 新店 |
22 | 古城 |
23 | 小康佳園 |
24 | 福飛審知路口 |
25 | 森林公園 |
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 | 森林公園 |
2 | 福飛審知路口 |
3 | 小康佳園 |
4 | 古城 |
5 | 新店 |
6 | 浮村 |
7 | 湖前 |
8 | 魁爐頭 |
9 | 屏山公園(證照中心) |
10 | 省老幹局(省二人民醫院) |
11 | 省農科院 |
12 | 樹兜 |
13 | 古三座(省康復醫院) |
14 | 閩江飯店 |
15 | 塔頭 |
16 | 世歐·瀾山(鍋爐廠) |
17 | 三八路口 |
18 | 九龍城 |
19 | 金雞山路口 |
20 | 溪口 |
21 | 鶴林新城 |
22 | 公交鶴林站 |
福州公交72路運營情況
線路名稱 Route No | 起點-終點 Starting Stops & Terminal | 首末班車時間 Beginning & Ending Time | 非空調車價格 Non-Air-Cond. Fare | 空調車價格 Air-Cond. Fare | 可用IC卡 |
72 | 公交鶴林站--→森林公園 森林公園--→公交鶴林站 | 夏季:6:30--18:30 冬季:6:30--18:30 夏季:6:30--18:30 冬季:6:30--18:30 | 1元 | 1元 | A/B |
- 參考資料
-
- 1. 路線查詢 72路 .福州公交集團[引用日期2020-03-05]