-
閩侯公交603路
鎖定
閩侯公交603路運行時間白沙客運站06:00-18:00,大目溪保橋06:00-18:00,票價2元。
- 中文名
- 閩侯公交603路
- 開通日期
- 2011年8月1日
- 運營狀態
- 運營中
閩侯公交603路首末班時間為白沙孔元村6:30~18:30,車輛由白沙孔元村發車,經白沙鄉道進入白沙鎮,再經115縣道至大目溪保橋,返程亦同。沿途停靠白沙孔元村、樓格村、仙山邊、白沙、新街口、埕元頂、雲頭嶺社區、白沙灣、馬坑、大瀨、溪口、梧桐下、大目溪保橋
[1]
。
- 參考資料
-
- 1. 下月起福州新開603路遠郊公交線路 總長18公里 .中國新聞網[引用日期2020-09-28]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:1次歷史版本
- 最近更新: 仅此一次而己了