-
福州公交603路支線
鎖定
- 中文名
- 福州公交603路支線
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 單程線
- 車站數量
- 20
- 起止站點
- 白沙客運站—大目埕村委
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 福州公交集團
福州公交603路支線線路站點
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 | 白沙客運站 |
2 | 閩興社區 |
3 | 白沙 |
4 | 新街口 |
5 | 埕元頂 |
6 | 雲頭嶺社區 |
7 | 馬坑洞口 |
8 | 白沙灣 |
9 | 馬坑 |
10 | 大瀨 |
11 12 | 沙壩頭渡口 大目溪林業檢查站 |
13 | 溪口木帆社 |
14 | 溪口 |
15 | 溪口橋頭 |
16 | 上溪口 |
17 | 大目埕渡口 |
18 | 大目埕下浦 |
19 | 納涼點 |
20 | 下厝 |
21 | 大目埕村委 |
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 | 大目埕村委 |
2 | 下厝 |
3 | 納涼點 |
4 | 大目埕下浦 |
5 | 大目埕渡口 |
6 | 上溪口 |
7 | 溪口橋頭 |
8 | 溪口 |
9 10 | 溪口木帆社 大目溪林業檢查站 |
11 | 沙壩頭渡口 |
12 | 大瀨 |
13 | 馬坑 |
14 | 白沙灣 |
15 | 馬坑洞口 |
16 | 雲頭嶺社區 |
17 | 埕元頂 |
18 | 新街口 |
19 | 閩興社區 |
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 | 白沙 仙山邊 南洋小區 南山洋工業區 樓格村 白沙孔元村口 洋中 白沙孔元村委 洋中 白沙孔元村口 樓格村 南山洋工業區 南洋小區 仙山邊 |
34 | 白沙客運站 |
福州公交603路支線運營情況
線路名稱 Route No | 起點-終點 Starting Stops & Terminal | 首末班車時間 Beginning & Ending Time | 非空調車價格 Non-Air-Cond. Fare | 空調車價格 Air-Cond. Fare | 可用IC卡 |
603支 | 白沙客運站—大目埕村委 | 夏季:6:15--17:40 冬季:6:15--17:40 | 2元 | 2元 | - |
大目埕村委—白沙客運站 | 夏季: 冬季: |
- 參考資料
-
- 1. 603支 .福州公交集團[引用日期2021-05-02]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:4次歷史版本
- 最近更新: piaopioashu