-
福州公交60路
鎖定
- 中文名
- 福州公交60路
- 外文名
- Fuzhou Public Transport Line 60
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 單程線
- 車站數量
- 22站
- 起止站點
- 船政交通學院南區—嶽峯南路
- 起點首末班時間
- 船政交通學院南區06:30-20:00
- 終點首末班時間
- 嶽峯南路06:30-20:00
- 車票價格
- 1 元
- 運營機構
- 福州公交集團
福州公交60路線路站點
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 | 福州華光大帝廟 |
2 | 福建警察學院 |
3 | 福建船政交通職業學院 |
4 | 福建商貿學校 |
5 | 倉山鎮 |
6 | 程埔頭 |
7 | 對湖 |
8 | 附中 |
9 | 倉山影院 |
10 | 梅塢口 |
11 | 橋南環島 |
12 | 橋北 |
13 | 雁塔 |
14 | 南公園 |
15 | 金壋 |
16 | 狀元境(中國銀行福州分行) |
17 | 五福天橋(鐵道大廈) |
18 | 龍華天橋 |
19 | 水部門兜 |
20 | 雙子星大廈 |
21 | 省彩印廠 |
22 | 晉安區委 |
23 | 嶽峯南路 |
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 | 嶽峯南路 |
2 | 晉安區委 |
3 | 省彩印廠 |
4 | 雙子星大廈 |
5 | 水部門兜 |
6 | 龍華天橋 |
7 | 正大廣場(五福天橋) |
8 | 狀元境(中國銀行福州分行) |
9 | 金壋 |
10 | 南公園 |
11 | 雁塔 |
12 | 橋北 |
13 | 橋南環島 |
14 | 梅塢口 |
15 | 倉山影院 |
16 | 附中 |
17 | 對湖 |
18 | 師大 |
19 | 倉山鎮 |
20 | 福建商貿學校 |
21 | 福建船政交通職業學院 |
22 | 福建警察學院 |
23 | 福州華光大帝廟 |
福州公交60路運營情況
線路名稱 Route No | 起點-終點 Starting Stops & Terminal | 首末班車時間 Beginning & Ending Time | 非空調車價格 Non-Air-Cond. Fare | 空調車價格 Air-Cond. Fare | 可用IC卡 |
60 | 福州華光大帝廟--→嶽峯南路 嶽峯南路--→福州華光大帝廟 | 夏季:6:30--20:00 冬季:6:30--20:00 夏季:6:30--20:00 冬季:6:30--20:00 | 1元 | 1元 | A/B |
- 參考資料
-
- 1. 線路查詢 60路 .福州公交集團