-
福州公交532路
鎖定
福州公交532路,運營於中國福建省福州市,為市區線路,由福州公交集團管理。 為方便羣眾出行,填補馬尾區內次幹公交線路空白,經相關部門批准,2017年4月25日起,福州市公交集團開闢530、532公交線路。
- 中文名
- 福州公交532路
- 外文名
- Fuzhou Bus Line 532
- 開通日期
- 2017年4月25日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 單程線
- 車站數量
- 24/25站
- 起止站點
- 馬尾青洲公交總站—魁岐佳園
- 起點首末班時間
- 07:00-21:00
- 終點首末班時間
- 07:00-21:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 福州公交集團
福州公交532路歷史沿革
福州公交532路運營情況
線路名稱 Route No | 起點-終點 Starting Stops & Terminal | 首末班車時間 Beginning & Ending Time | 非空調車價格 Non-Air-Cond. Fare | 空調車價格 Air-Cond. Fare | 可用IC卡 |
532 | 馬尾青洲公交總站--→魁岐佳園 魁岐佳園--→馬尾青洲公交總站 | 夏季:7:00--21:00 冬季:7:00--21:00 夏季:7:00--21:00 冬季:7:00--21:00 | 2元 | 2元 | - |
福州公交532路沿線車站
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 | 馬尾青洲公交總站 |
2 | 馬尾中心廣場 |
3 | 建星上岐路口 |
4 | 建星路 |
5 | 馬尾區委老幹局 |
6 | 馬尾步行街 |
7 | 沿山市場 |
8 | 君竹環島 |
9 | 登龍路 |
10 | 天馬山公園 |
11 | 朏山路西 |
12 | 馬尾區檢察院 |
13 | 海西財富中心 |
14 | 自貿區管委會 |
15 | 名城港灣 |
16 | 儒江村江濱錦城 |
17 | 名郡 |
18 | 儒江西路 |
19 | 儒江西路葆楨路口 |
20 | 快洲村 |
21 | 儒江路口 |
22 | 江濱中學 |
23 | 魁岐小學 |
24 | 魁岐日昌路口 |
25 | 魁岐佳園 |
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 | 魁岐佳園 |
2 | 魁岐日昌路口 |
3 | 魁岐小學 |
4 | 江濱中學 |
5 | 快洲村 |
6 | 儒江西路葆楨路口 |
7 | 儒江西路 |
8 | 名郡 |
9 | 儒江村江濱錦城 |
10 | 名城港灣 |
11 | 自貿區管委會 |
12 | 海西財富中心 |
13 | 馬尾區檢察院 |
14 | 朏山路西 |
15 | 天馬山公園 |
16 | 登龍路 |
17 | 君竹環島 |
18 | 沿山市場 |
19 | 馬尾步行街 |
20 | 馬尾區委老幹局 |
21 | 建星路 |
22 | 建星上岐路口 |
23 | 馬尾中心廣場 |
24 | 馬尾青洲公交總站 |
- 參考資料
-
- 1. 線路查詢 532路 .福州公交集團[引用日期2020-03-11]
- 2. 關於開闢530路、532路公交線路的通知 .福州公交集團.2017-4-24[引用日期2020-03-11]