-
福州公交530路
鎖定
福州公交530路,共設置25站,起於馬尾青洲公交總站,終於魁岐佳園站。
[2]
- 中文名
- 福州公交530路
- 外文名
- Fuzhou Public Transport Line 530
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 單程線
- 車站數量
- 25站
- 起止站點
- 馬尾青洲公交總站—魁岐佳園
- 起點首末班時間
- 7:00--19:00
- 終點首末班時間
- 7:00--19:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 福州公交集團
福州公交530路歷史沿革
為方便市民出行,自2023年4月27日起,530路公交線路往魁岐佳園方向,單向增停沿山西路上“共和裏”(北側)站點。請乘客留意。
福州公交530路線路站點
序號 | |
---|---|
1 | 馬尾青洲公交總站 |
2 | 馬尾中心廣場 |
3 | 建星上岐路口 |
4 | 建星路 |
5 | 馬尾區委老幹局 |
6 | 馬尾步行街 |
7 | 沿山路聯安路口 |
8 | 天后宮 |
9 | 海潮寺 |
10 | 朏山路西 |
11 | 馬尾區檢察院 |
12 | 六江新村 |
13 | 下德村委會 |
14 | 上德 |
15 | 科技園 |
16 | 快安環島 |
17 | 儒江村江濱錦城 |
18 | 名郡 |
19 | 儒江西路 |
20 | 儒江西路葆楨路口 |
21 | 濱海星商務中心 |
22 | 江濱中學 |
23 | 魁岐小學 |
24 | 魁岐日昌路口 |
25 | 魁岐佳園 |
序號 | |
---|---|
1 | 魁岐佳園 |
2 | 魁岐日昌路口 |
3 | 魁岐小學 |
4 | 江濱中學 |
5 | 濱海星商務中心 |
6 | 儒江西路葆楨路口 |
7 | 儒江西路 |
8 | 名郡 |
9 | 儒江村江濱錦城 |
10 | 快安環島 |
11 | 馬江茶山路口 |
12 | 下德村委會 |
13 | 六江新村 |
14 | 馬尾區檢察院 |
15 | 朏山路西 |
16 | 海潮寺 |
17 | 共和裏 |
18 | 天后宮 |
19 | 沿山路聯安路口 |
20 | 馬尾步行街 |
21 | 馬尾區委老幹局 |
22 | 建星路 |
23 | 建星上岐路口 |
24 | 馬尾中心廣場 |
25 | 馬尾青洲公交總站 |
福州公交530路運營情況
線路名稱 Route No | 起點-終點 Starting Stops & Terminal | 首末班車時間 Beginning & Ending Time | 非空調車價格 Non-Air-Cond. Fare | 空調車價格 Air-Cond. Fare | 可用IC卡 |
530 | 馬尾青洲公交總站--→魁岐佳園 魁岐佳園--→馬尾青洲公交總站 | 夏季:7:00--19:00 冬季:7:00--19:00 夏季:7:00--19:00 冬季:7:00--19:00 | 2元 | 2元 | - |
- 參考資料
-
- 1. 關於開闢530路、532路公交線路的通知 .福州公交集團[引用日期2019-07-02]
- 2. 線路站點 530路 .福州公交集團[引用日期2020-03-11]