-
福州公交526路
鎖定
福州公交526路,運營於福州市,為市區線路,於2019年5月16日開通,隸屬於福州公交集團。
- 中文名
- 福州公交526路
- 外文名
- Fuzhou Bus No.526
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 單程線
- 車站數量
- 22
- 起止站點
- 龍鼓海邊—長安村
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 福州公交集團
- 報站語言
- 普通話
福州公交526路線路站點
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 | 龍鼓海邊 |
2 | 琅岐東岐村 |
3 | 後官路口 |
4 | 海雲中學 |
5 | 海嶼 |
6 | 盤龍山公園 |
7 | 海嶼門亭 |
8 | 琅岐經濟區管委會 |
9 | 琅岐邊防所 |
10 | 下岐村 |
11 | 琅岐紅旗環島 |
12 | 書田裏 |
13 | 上岐村口 |
14 | 琅岐中心幼兒園 |
15 | 琅岐福州市一醫院 |
16 | 紅光村公園 |
17 | 琅岐八一七路衙前 |
18 | 琅岐商貿城 |
19 | 英嶼 |
20 | 東岐 |
21 | 光德亭 |
22 | 長安村 |
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 | 長安村 |
2 | 光德亭 |
3 | 東岐 |
4 | 英嶼 |
5 | 琅岐八一七路衙前 |
6 | 紅光村公園 |
7 | 琅岐福州市一醫院 |
8 | 琅岐中心幼兒園 |
9 | 上岐村口 |
10 | 書田裏 |
11 | 琅岐紅旗環島 |
12 | 下岐村 |
13 | 琅岐邊防所 |
14 | 琅岐經濟區管委會 |
15 | 海嶼門亭 |
16 | 盤龍山公園 |
17 | 海嶼 |
18 | 海雲中學 |
19 | 後官路口 |
20 | 琅岐東岐村 |
21 | 龍鼓海邊 |
福州公交526路運營情況
線路名稱 Route No | 起點-終點 Starting Stops & Terminal | 首末班車時間 Beginning & Ending Time | 非空調車價格 Non-Air-Cond. Fare | 空調車價格 Air-Cond. Fare | 可用IC卡 |
526 | 龍鼓海邊--→長安村 長安村--→龍鼓海邊 | 夏季:7:00,7:30,8:00,8:30,9:00,9:30,10:10,10:50,11:30,12:10,12:50,13:30,14:30,15:20,16:10,17:00,17:45,18:30-- 冬季:7:00,7:30,8:00,8:30,9:00,9:30,10:10,10:50,11:30,12:10,12:50,13:30,14:30,15:20,16:10,17:00,17:45,18:30-- 夏季:7:00,7:30,8:00,8:30,9:10,9:50,10:30,11:10,11:50,12:30,13:30,14:20,15:10,16:00,16:50,17:30,18:00,18:30-- 冬季:7:00,7:30,8:00,8:30,9:10,9:50,10:30,11:10,11:50,12:30,13:30,14:20,15:10,16:00,16:50,17:30,18:00,18:30-- | 2元 | 2元 | - |
- 參考資料
-
- 1. 線路查詢 526路 .福州公交集團[引用日期2020-03-11]