-
福州公交523路
鎖定
- 中文名
- 福州公交523路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 單程線
- 車站數量
- 38
- 起止站點
- 紅蟳公社——龍台
- 起點首末班時間
- 紅蟳公社07:00-19:00
- 終點首末班時間
- 龍台07:00-19:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 福州公交集團
福州公交523路線路站點
紅蟳公社--→龍台 | ||
---|---|---|
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name | 經過路線 Buslines Passing By |
1 | 紅蟳公社 | - |
2 | 紅蟳垂釣基地 | |
3 | 沙園新村 | |
4 | 金沙橋頭 | |
5 | 金和苑 | |
6 | 金砂教堂 | |
7 | 新村二區 | |
8 | 金砂禮堂 | |
9 | 金砂供銷社 | |
10 | 前洋新村 | |
11 | 琅岐公交總站 | 180路 |
12 | 通吳路 | 521路 |
13 | 三門樂 | 40快線路 521路 |
14 | 土尊王 | 521路 |
15 | 中國銀行 | 521路 |
16 | 琅岐商業街 | 521路 |
17 | 工商銀行 | 521路 |
18 | 樂村口 | 180路 521路 |
19 | 琅岐紅旗環島 | 180路 521路 526路 180路區間(猴嶼專線)路 |
20 | 書田裏 | 180路 521路 526路 180路區間(猴嶼專線)路 |
21 | 上岐村口 | 180路 521路 526路 180路區間(猴嶼專線)路 |
22 | 琅岐中心幼兒園 | 40快線路 180路 521路 526路 180路區間(猴嶼專線)路 詳細…… |
23 | 紅光村公園 | 40快線路 521路 526路 201路 |
24 | 香海佳園 | - |
25 | 前鋒環島 | 40快線路 |
26 | 厝頭尾 | - |
27 | 錦苑敬老院 | |
28 | 琅岐供電所 | |
29 | 後水門亭 | |
30 | 連般 | |
31 | 南兜 | |
32 | 董安 | |
33 | 鳳窩嶺下榕樹 | |
34 | 鳳窩碼頭三叉口 | |
35 | 鳳窩文貞園 | |
36 | 章英學校 | |
37 | 朱氏名人館 | |
38 | 龍台 |
龍台--→紅蟳公社 | ||
---|---|---|
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name | 經過路線 Buslines Passing By |
1 | 龍台 | - |
2 | 朱氏名人館 | |
3 | 章英學校 | |
4 | 鳳窩文貞園 | |
5 | 鳳窩碼頭三叉口 | |
6 | 鳳窩嶺下榕樹 | |
7 | 董安 | |
8 | 南兜 | |
9 | 連般 | |
10 | 後水門亭 | |
11 | 琅岐供電所 | |
12 | 錦苑敬老院 | |
13 | 厝頭尾 | |
14 | 前鋒環島 | 40快線路 |
15 | 香海佳園 | - |
16 | 紅光村公園 | 40快線路 521路 526路 201路 |
17 | 琅岐中心幼兒園 | 40快線路 180路 521路 526路 180路區間(猴嶼專線)路 詳細…… |
18 | 上岐村口 | 180路 521路 526路 180路區間(猴嶼專線)路 |
19 | 書田裏 | 180路 521路 526路 180路區間(猴嶼專線)路 |
20 | 琅岐紅旗環島 | 180路 521路 526路 180路區間(猴嶼專線)路 |
21 | 樂村口 | 180路 521路 |
22 | 工商銀行 | 521路 |
23 | 琅岐商業街 | 521路 |
24 | 中國銀行 | 521路 |
25 | 土尊王 | 521路 |
26 | 三門樂 | 40快線路 521路 |
27 | 通吳路 | 521路 |
28 | 琅岐公交總站 | 180路 |
29 | 前洋新村 | - |
30 | 金砂供銷社 | |
31 | 金砂禮堂 | |
32 | 新村二區 | |
33 | 金砂教堂 | |
34 | 金和苑 | |
35 | 金沙橋頭 | |
36 | 沙園新村 | |
37 | 紅蟳垂釣基地 | |
38 | 紅蟳公社 |
福州公交523路運營情況
線路名稱 Route No | 起點-終點 Starting Stops & Terminal | 首末班車時間 Beginning & Ending Time | 非空調車價格 Non-Air-Cond. Fare | 空調車價格 Air-Cond. Fare |
523 | 紅蟳公社--→龍台 龍台--→紅蟳公社 | 夏季:7:00--19:00 冬季:7:00--19:00 夏季:7:00--19:00 冬季:7:00--19:00 | 2元 |