-
福州公交522路
鎖定
- 中文名
- 福州公交522路
- 外文名
- Fuzhou Public Transport Line 522
- 運營狀態
- 已停運
- 公交類型
- 單程線
- 車站數量
- 28/29
- 起止站點
- 琅岐紅光湖公園——紅鱘公社
- 起點首末班時間
- 琅岐紅光湖公園07:00-18:30
- 終點首末班時間
- 紅蟳公社07:00-19:00
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 福州公交集團
- 停運時間
- 2024年1月29日
福州公交522路營運情況
福州公交522路線路站點
往紅蟳公社
- 琅岐紅光湖公園
- 香海公園
- 紅光村公園
- 琅岐加油站
- 前鋒環島
- 厝頭尾
- 錦苑敬老院
- 三平
- 龍山中學
- 琅岐鎮政府
- 工商銀行
- 琅岐商業街
- 中國銀行
- 土尊王
- 三門樂
- 吳莊供銷社
- 田塘裏
- 坂頂
- 洋下門亭
- 琅岐公交總站
- 金砂供銷社
- 金砂禮堂
- 新村二區
- 金砂教堂
- 金和苑
- 沙園新村
- 紅蟳垂釣基地
- 紅蟳公社
往琅岐紅光湖公園
- 紅蟳公社
- 紅蟳垂釣基地
- 沙園新村
- 金和苑
- 金砂教堂
- 新村二區
- 金砂禮堂
- 金砂供銷社
- 前洋新村
- 琅岐公交總站
- 洋下門亭
- 坂頂
- 田塘裏
- 吳莊供銷社
- 三門樂
- 土尊王
- 中國銀行
- 琅岐商業街
- 工商銀行
- 琅岐鎮政府
- 龍山中學
- 三平
- 錦苑敬老院
- 厝頭尾
- 前鋒環島
- 琅岐加油站
- 紅光村公園
- 香海公園
福州公交522路線路信息
線路名稱 Route No | 起點-終點 Starting Stops & Terminal | 首末班車時間 Beginning & Ending Time | 非空調車價格 Non-Air-Cond. Fare | 空調車價格 Air-Cond. Fare |
522 | 紅鱘公社--→琅岐紅光湖公園 琅岐紅光湖公園--→紅鱘公社 | 夏季:7:30--19:00 冬季:7:30--19:00 夏季:7:00--18:30 冬季:7:00--18:30 | 2元 | 2元 |
- 參考資料
-
- 1. 福州公交522路 .高德地圖
- 2. 關於522路、525路停止運營的通知 .福州公交集團有限責任公司[引用日期2024-01-31]