-
福州公交521路
鎖定
福州公交521路是福州市境內公交線路,運營於福州市,於2012年6月20日開通,隸屬於福州公交集團。共設置29站,起於後龍井,到達琅岐紅光湖公園。
[1]
- 中文名
- 福州公交521路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 單程線
- 車站數量
- 29
- 起止站點
- 後龍井——琅岐紅光湖公園
- 起點首末班時間
- 後龍井07:00-18:30
- 終點首末班時間
- 琅岐紅光湖公園07:00-18:30
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 福州公交集團
福州公交521路線路站點
往琅岐紅光湖公園
- 後龍井
- 雲龍禮堂
- 高官
- 陳厝
- 後官
- 豐收亭
- 海雲中學
- 海嶼
- 盤龍山公園
- 海嶼門亭
- 海嶼境下
- 琅岐經濟區管委會
- 通吳路
- 三門樂
- 土尊王
- 中國銀行
- 琅岐商業街
- 工商銀行
- 下蒲頭
- 樂村口
- 琅岐紅旗環島
- 書田裏
- 上岐村口
- 琅岐中心幼兒園
- 琅岐福州市一醫院
- 紅光村公園
- 琅岐八一七路衙前
- 琅岐商貿城
- 琅岐紅光湖公園
往後龍井
- 琅岐紅光湖公園
- 琅岐八一七路衙前
- 紅光村公園
- 琅岐福州市一醫院
- 琅岐中心幼兒園
- 上岐村口
- 書田裏
- 琅岐紅旗環島
- 樂村口
- 下蒲頭
- 工商銀行
- 琅岐商業街
- 中國銀行
- 土尊王
- 三門樂
- 通吳路
- 吳莊小學
- 琅岐經濟區管委會
- 海嶼境下
- 海嶼門亭
- 盤龍山公園
- 海嶼
- 海雲中學
- 豐收亭
- 後官
- 陳厝
- 高官
- 雲龍禮堂
福州公交521路運營情況
線路名稱 Route No | 起點-終點 Starting Stops & Terminal | 首末班車時間 Beginning & Ending Time | 非空調車價格 Non-Air-Cond. Fare | 空調車價格 Air-Cond. Fare | 可用IC卡 IC-Cards |
521 | 後龍井--→琅岐紅光湖公園 琅岐紅光湖公園--→後龍井 | 夏季:7:30--18:30 冬季:7:30--18:30 夏季:7:00--18:30 冬季:7:00--18:30 | 2元 | 2元 | - |
- 參考資料
-
- 1. 福州公交521路 .高德地圖