-
福州公交518路支線
鎖定
福州公交518路支線,運營於福州市閩侯縣,為郊區線路,隸屬於福州公交集團。
[1]
- 中文名
- 福州公交518路支線
- 外文名
- Fuzhou Public Transport Branch Line 518
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 郊區線路
- 車站數量
- 19
- 起止站點
- 閩侯客運中心—榕東村委
- 起點首末班時間
- 6:35--18:48
- 終點首末班時間
- 6:35--18:48
- 車票價格
- 2 元
- 運營機構
- 福州公交集團
福州公交518路支線線路站點
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 2 3 4 5 | 閩侯客運中心 西海岸 濱城民俗路口 濱江新城 世茂上游墅 |
6 | 閩侯行政服務中心(北門) |
7 8 9 | 員工公寓 縣衞生局 實驗中學 |
10 | 縣交警大隊 |
11 | 長江村委 |
12 | 縣法院 |
13 | 閩侯大橋北橋頭 |
14 | 閩侯大橋南橋頭 |
15 | 汶洲村 |
16 | 中埕村 |
17 | 石岐 |
18 | 竹岐衞生院 |
19 | 粉厝弄 |
20 | 榕西村 |
21 | 榕中村 |
22 | 廟弄 |
23 | 榕東衞生所 |
24 | 榕東村委 |
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 | 榕東村委 |
2 | 榕東衞生所 |
3 | 廟弄 |
4 | 榕中村 |
5 | 榕西村 |
6 | 粉厝弄 |
7 | 竹岐衞生院 |
8 | 石岐 |
9 | 中埕村 |
10 | 汶洲村 |
11 | 閩侯大橋南橋頭 |
12 | 閩侯大橋北橋頭 |
13 | 縣法院 |
14 | 長江村委 |
15 | 縣交警大隊 |
16 | 實驗中學 |
17 18 | 縣衞生局 員工公寓 |
19 | 閩侯行政服務中心(北門) |
20 21 22 23 24 | 世茂上游墅 濱江新城 濱城民俗路口 西海岸 閩侯客運中心 |
福州公交518路支線運營情況
線路名稱 Route No | 起點-終點 Starting Stops & Terminal | 首末班車時間 Beginning & Ending Time | 非空調車價格 Non-Air-Cond. Fare | 空調車價格 Air-Cond. Fare | 可用IC卡 |
518支 | 閩侯客運中心--→ 榕東村委 | 夏季:6:35--18:48 冬季:6:35--18:48 | 2元 | 2元 | - |
榕東村委--→閩侯客運中心 | 夏季:--6:35--18:48 冬季:--6:35--18:48 |
- 參考資料
-
- 1. 518支 .福州公交集團[引用日期2021-05-01]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:7次歷史版本
- 最近更新: 阿妧云