-
福州公交155路
鎖定
福州公交155路隸屬於福州公交集團,運營於福州市,為市區線路,於2011年12月26日開通,起於海峽汽車文化廣場,到達火車南站。
[1]
- 中文名
- 福州公交155路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 單程線
- 起止站點
- 海峽汽車文化廣場—火車南站
- 運營機構
- 福州公交集團
福州公交155路線路站點
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name | 經過路線 Buslines Passing By |
1 | 海峽汽車文化廣場 | 149路 |
2 | 鳳港村 | 149路 |
3 | 尚幹鎮政府(海峽汽車北廣場) | - |
4 | 祥鑫集團 | - |
5 | 榕泰汽車會所 | - |
6 | 尚幹 | 30路 31路 高峯快線2路 |
7 | 泮洋村 | 30路 31路 |
8 | 祥謙陵園 | 30路 31路 |
9 | 枕峯 | 30路 31路 |
10 | 建華管樁 | 30路 31路 |
11 | 峽南 | 30路 31路 |
12 | 峽北 | 199路 |
13 | 三江路口 | 30路 31路 199路 35路 |
14 | 浚邊 | 30路 31路 199路 35路 |
15 | 石步 | 30路 31路 199路 35路 地鐵接駁26號專線路 等 |
16 | 臚雷亭 | 30路 31路 83路 199路 地鐵接駁21號專線路 等 |
17 | 永南路西 | 90路 K2路 140路 161路 176路 等 |
18 | 利濟橋 | 90路 161路 176路 |
19 | 臚雷小學 | 90路 K2路 140路 161路 176路 等 |
20 | 火車南站 | 地鐵接駁27號專線路 K2路 83路 140路 176路 等 |
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name | 經過路線 Buslines Passing By |
1 | 火車南站 | 地鐵接駁27號專線路 K2路 83路 140路 161路 等 |
2 | 臚雷小學 | 90路 K2路 140路 161路 176路 等 |
3 | 利濟橋 | 90路 161路 176路 |
4 | 永南路西 | 90路 K2路 140路 161路 176路 等 |
5 | 臚雷亭 | 30路 31路 83路 199路 地鐵接駁21號專線路 等 |
6 | 石步 | 30路 31路 199路 35路 地鐵接駁26號專線路 等 |
7 | 浚邊 | 30路 31路 199路 35路 |
8 | 三江路口 | 30路 31路 199路 35路 |
9 | 峽北 | 199路 |
10 | 峽南 | 30路 31路 |
11 | 建華管樁 | 30路 31路 |
12 | 枕峯 | 30路 31路 |
13 | 祥謙陵園 | 30路 31路 |
14 | 泮洋村 | 30路 31路 |
15 | 尚幹 | 30路 31路 高峯快線2路 |
16 | 榕泰汽車會所 | - |
17 | 祥鑫集團 | - |
18 | 尚幹鎮政府(海峽汽車北廣場) | - |
19 | 鳳港村 | 149路 |
20 | 海峽汽車文化廣場 | - |
福州公交155路運營情況
線路名稱 Route No | 起點-終點 Starting Stops & Terminal | 首末班車時間 Beginning & Ending Time | 非空調車價格 Non-Air-Cond. Fare | 空調車價格 Air-Cond. Fare | 可用IC卡 |
155 | 海峽汽車文化廣場--→火車南站 火車南站--→海峽汽車文化廣場 | 夏季:7:00--19:10 冬季:7:00--19:10 夏季:6:20--18:30 冬季:6:20--18:30 | 1元 | 1元 | A/B |
- 參考資料
-
- 1. 線路查詢 155路 .福州公交集團[引用日期2020-03-05]