-
福州公交151路
鎖定
- 中文名
- 福州公交151路
- 外文名
- Fuzhou Public Transport Line 151
- 開通日期
- 2012年3月21日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 單程線
- 車站數量
- 29站
- 起止站點
- 公交大學城總站—兩園兆元
- 起點首末班時間
- 7:00--20:00
- 終點首末班時間
- 6:55--20:45
- 車票價格
- 1 元
- 運營機構
- 福州公交集團
福州公交151路線路站點
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 | 公交大學城總站 |
2 | 厚庭地鐵口 |
3 | 科技一路 |
4 | 高新海西中科院 |
5 | 新洲村 |
6 | 大學城師大東門 |
7 | 旗山石沙 |
8 | 葛岐村 |
9 | 葛岐村委 |
10 | 馬排村(科技園) |
11 | 三盛托斯卡納(東) |
12 | 長門頭村 |
13 | 曉岐村 |
14 | 元峯村口 |
15 | 順華烏龍江大區 |
16 | 柳浪高園 |
17 | 新塘洋 |
18 | 智慧浦口 |
19 | 智慧元浦 |
20 | 智慧榕嶼 |
21 | 南井村口 |
22 | 星湖路東 |
23 | 閩侯玉田 |
24 | 久策氣體集團 |
25 | 堯溪路新南大道口 |
26 | 堯溪路智慧大道口 |
27 | 兩園科工園 |
28 | 兩園兆元 |
序號 No | 站點名稱 Bus Stops Name |
1 | 兩園兆元 |
2 | 兩園科工園 |
3 | 堯溪路智慧大道口 |
4 | 堯溪路新南大道口 |
5 | 久策氣體集團 |
6 | 閩侯玉田 |
7 | 星湖路東 |
8 | 南井村口 |
9 | 智慧榕嶼 |
10 | 智慧元浦 |
11 | 智慧浦口 |
12 | 新塘洋 |
13 | 柳浪高園 |
14 | 順華烏龍江大區 |
15 | 元峯村口 |
16 | 曉岐村 |
17 | 長門頭村 |
18 | 三盛托斯卡納(東) |
19 | 馬排村(科技園) |
20 | 葛岐村委 |
21 | 葛岐村 |
22 | 旗山石沙 |
23 | 大學城師大東門 |
24 | 新洲村 |
25 | 高新海西中科院 |
26 | 科技一路 |
27 | 厚庭地鐵口 |
28 | 高新區管委會 |
29 | 公交大學城總站 |
福州公交151路運營情況
線路名稱 Route No | 起點-終點 Starting Stops & Terminal | 首末班車時間 Beginning & Ending Time | 非空調車價格 Non-Air-Cond. Fare | 空調車價格 Air-Cond. Fare | 可用IC卡 |
151 | 公交大學城總站--→兩園兆元 兩園兆元--→公交大學城總站 | 夏季:7:00--20:00 冬季:7:00--20:00 夏季:6:55--20:45 冬季:6:55--20:45 | 1元 | 1元 | - |
- 參考資料
-
- 1. 線路查詢 151路 .福州公交集團[引用日期2020-03-05]