-
石家莊公交203路
鎖定
石家莊公交203路是一條公交路線,隸屬於石家莊公交集團五公司。
- 中文名
- 石家莊公交203路
- 外文名
- Shijiazhuang Public Transport Service 203
- 開通日期
- 1985年11月1日
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 單程線
- 車站數量
- 36
- 起止站點
- 龍門-南焦客運站
- 起點首末班時間
- 6:30-18:30
- 終點首末班時間
- 7:50-20:00
- 車票價格
- 3 至 4 元
- 運營機構
- 石家莊公交集團五公司
石家莊公交203路公交歷史
1985年11月1日,石家莊公交開通了由火車站至井陘礦區的203路公交線路,途經街道:中山西路、中華北大街、新華路、石獲路,站點設置:火車站、人民商場、兒童活動中心、留營、方台、申後、獲鹿、土門、白鹿泉、下安、上安、微水電廠、井陘汽車站、長崗、尼綸廠、南正、棉織廠、礦影、礦區汽車站。
2012年4月13日,石家莊公交正式開通龍門至南焦客運站的203路,途經街道:村路、衡井線、村路、308國道、裕翔街,站點設置:龍門、段家莊、小代梅、趙家莊、石板橋、南賈村、北賈村、宿村、宿村西口、黃辛莊北口、東營、東營西口、西營鄉政府、西營、西營北口、張辛莊、梅家村、梅家村北口、南陳村、北陳村、北陳村北口、衡井道口、蘇邱、軍家營(西留營)、東留營、於底村口、北留營、北留營北口、邵家莊、許營、方村、方村摩托城、賈村北口、南焦、南焦客運站。
石家莊公交203路運營時間
龍門:6:30-18:30
南焦客運站:7:50-20:00
石家莊公交203路站位設置
- 龍門
- 段家莊
- 小代梅
- 趙家莊
- 石板橋
- 南賈村
- 北賈村
- 宿村
- 宿村西口
- 黃辛莊北口
- 東營
- 東營西口
- 西營鄉政府
- 西營
- 西營北口
- 張辛莊
- 梅家村
- 梅家村北口
- 南陳村
- 北陳村
- 北陳村北口
- 衡井道口
- 蘇邱
- 寶臨電器
- 軍家營(西留營)
- 東留營
- 於底村口
- 北留營
- 北留營北口
- 邵家莊
- 許營
- 方村
- 方村摩托城
- 南焦南
- 南焦
- 南焦客運站