-
上海公交申崇五線
鎖定
- 中文名
- 上海公交申崇五線
- 外文名
- Bus No.5 of Shenchong
- 運營狀態
- 運營中
- 車站數量
- 上行2站 下行2站
- 起止站點
- 吳淞公交客運站/長興島汽車站
- 起點首末班時間
- 05:30-20:00
- 終點首末班時間
- 06:00-21:00
- 車票價格
- 8 元
- 所屬地區
- 中國上海市
- 報站語言
- 普通話、英語、滬語
- 管理規章
- 《上海市公共汽車和電車客運管理條例》
上海公交申崇五線運營時間
吳淞公交客運站 → 長興島汽車站 首末班:05:30-20:00
上海公交申崇五線途經站點信息
沿線站點
吳淞公交客運站方向
長興島汽車站---→吳淞公交客運站(2站)
長興島汽車站方向
申崇五線(2張)
可換乘其他公交線路站點
吳淞公交客運站→寶山1路、寶山8路、寶山21路
長興島汽車站→申崇四線、陳鳳線、長南定班線
沿線重要站點
吳淞公交客運站(吳淞公交樞紐)
長興島汽車站(長興島公交樞紐)
線路走向
吳淞公交客運站方向
從長興島汽車站站出發,沿豐福路、潘圓公路、滬陝高速公路長興島上匝道、滬陝高速公路、東川公路立交橋、上海繞城高速公路、高東立交橋、五洲大道、軍工路立交橋、中環高架路、大柏樹立交橋、逸仙高架路、逸仙高架路淞濱路下匝道、淞濱路、牡丹江路、泰和路至吳淞公交客運站站。
長興島汽車站方向
從吳淞公交客運站站出發,沿泰和路、同濟路、逸仙高架路淞濱路上匝道、逸仙高架路、大柏樹立交橋、中環高架路、軍工路立交橋、五洲大道、高東立交橋、上海繞城高速公路、東川公路立交橋、滬陝高速公路、滬陝高速公路長興島下匝道、潘圓公路至長興島汽車站站。
運營車輛
截止2022年7月1日,申崇五線主要由S2R車型(SWB6128V8)運營,尚未更換新車型
各站位置
站名 | 位置 |
吳淞公交客運站 | 吳淞公交客運站公交樞紐站站內 |
長興島汽車站 | 長興島汽車站公交樞紐站站內 |
上海公交申崇五線申崇五線班車
注意:自2018年5月26日起,申崇五線班車撤銷。若要前往橫沙島,請乘坐申崇七線。
沿線站點
吳淞公交客運站方向
長橫渡口---→吳淞公交客運站(2站)
長橫渡口方向
吳淞公交客運站---→長橫渡口(2站)
可換乘其他公交線路站點
吳淞公交客運站→申崇五線、寶山1路、寶山8路、寶山21路
長橫渡口→長興1路、長興4路
沿線重要站點
吳淞公交客運站(吳淞公交樞紐)
長橫渡口(長興對江渡客運站)
線路走向
吳淞公交客運站方向
從長橫渡口站出發,沿合作路、潘圓公路、長興江南大道、新興支路、潘圓公路、滬陝高速公路長興島上匝道、滬陝高速公路、東川公路立交橋、上海繞城高速公路、高東立交橋、五洲大道、軍工路立交橋、中環高架路、大柏樹立交橋、逸仙高架路、逸仙高架路淞濱路下匝道、淞濱路、牡丹江路、泰和路至吳淞公交客運站站。
長橫渡口方向
從吳淞公交客運站站出發,沿泰和路、同濟路、逸仙高架路淞濱路上匝道、逸仙高架路、大柏樹立交橋、中環高架路、軍工路立交橋、五洲大道、高東立交橋、上海繞城高速公路、東川公路立交橋、滬陝高速公路、滬陝高速公路長興島下匝道、潘圓公路、豐福路、潘圓公路、合作路至長橫渡口站。
各站位置
站名 | 位置 |
吳淞公交客運站 | 吳淞公交客運站公交樞紐站內 |
長橫渡口 | 長興對江渡客運站公交樞紐站內 |
- 參考資料
-
- 1. 實時公交- 久事公交集團 .上海久事公共交通集團有限公司[引用日期2021-09-14]