-
珠海公交K5路
鎖定
珠海公交K5路運營於中國廣東省珠海市,為快車線路,隸屬珠海公交巴士有限公司斗門分公司井岸總站和香洲分公司香洲站,是全珠海7條00:00後仍有車輛發班的非夜間線路之一,也是全珠海第一條00:00後仍有車輛發班的快線。
珠海公交K5路線路全長36.6千米,上行共設17座車站,下行共設17座車站,起於井岸,途經農業銀行、華髮新城等標誌性站點,止於拱北口岸總站。
珠海公交K5路上行首班車時間為05:50,末班車為23:00;下行首班車時間為06:30,末班車為次日00:30。珠海公交K5路實行單一價票制,單程票價1元。
- 中文名
- 珠海公交K5路
- 外文名
- Zhuhai Bus Line K5
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 快車線路
- 車站數量
- 上行17座、下行17座
- 起止站點
- 井岸——拱北口岸總站
- 起點首末班時間
- 05:50、23:00
- 終點首末班時間
- 06:30、次日00:30
- 車票價格
- 1 元
- 運營機構
-
珠海公交巴士斗門分公司井岸總站
珠海公交巴士香洲分公司香洲站
珠海公交K5路線路站點
上行車站序號 | 站名 | 下行車站序號 |
---|---|---|
1 | 井岸
[1]
| 17 |
↓ | 渡江路口 | 16 |
2 | 中興路中 | 15 |
3 | 農業銀行 | 14 |
4 | 龍珠花園 | 13 |
5 | 尖峯 | 12 |
6 | 11 | |
7 | 東方威尼城 | 10 |
8 | 9 | |
9 | 8 | |
10 | 白藤二路口 | 7 |
11 | 湖心路口 | 6 |
12 | 珠光汽車公司 | 5 |
13 | 4 | |
14 | 白石南(銀石雅園南) | 3 |
15 | 涼粉橋 | 2 |
16 | 拱北 | ↑ |
17 | 1 |
珠海公交K5路調整公告
從2014年5月15日起,請原需要在“拱北分站”乘坐K5路車(往“井岸”方向)的乘客,請步行至“拱北(西側站)”免費乘坐8、9、10A、36、207、931、K1、K3、K5、K8等10條線路至“拱北口岸總站”後換乘本線路即可。
- 參考資料
-
- 1. 珠海K5路上行公交車 .圖吧公交[引用日期2016-01-04]