-
焦作公交21路
鎖定
焦作公交21路是一條公交線路,屬焦作市公交總公司。
- 中文名
- 焦作公交21路
- 發車間隔
- 10分鐘
- 運營機構
- 焦作市公交總公司
- 車站數量
- 28
焦作公交21路運營時間
起點站首末車時間:04:40-20:40
終點站首末車時間:04:40-20:40
焦作公交21路途經站點
- 焦作21路公交線路:
- 下行:
- 1.淼雨飲品
- 2.和順小區
- 3.李封一村
- 4.李封三村
- 5.焦作十五中
- 6.童勵優尼卡學校
- 7.勞模街
- 8.安嘉小區
- 9.焦作四中
- 10.中站區政府
- 11.鑫華駕校
- 12.解放路牧野路口
- 13.馬澗
- 14.解放區行政服務中心
- 15.解放路普濟路口
- 16.世紀新區(福安鞭炮公司)
- 17.中醫院
- 18.新華街口(同濟婦科醫院)
- 19.新亞商廈(焦作老鳳祥銀樓)
- 20.百貨大樓(中央醫院門診大樓/老廟銀樓總店)
- 21.東方紅廣場(東方賓館)
- 22.紀念塔(新東方東方紅校區)
- 23.遠大未來城
- 24.小莊
- 25.太極景潤
- 26.市人大
- 27.新東方政二街校區
- 28.消防支隊
- 29.人社大廈
- 30.龍湖警苑小區
- 31.客運總站
- 上行:
- 1.客運總站
- 2.山陽商城
- 3.太極景潤
- 4.小莊
- 5.遠大未來城
- 6.紀念塔(新東方東方紅校區)
- 7.東方紅廣場(東方賓館)
- 8.百貨大樓(中央醫院門診大樓/老廟銀樓總店)
- 9.新亞商廈(焦作老鳳祥銀樓)
- 10.新華街口(同濟婦科醫院)
- 11.中醫院
- 12.世紀新區(福安鞭炮公司)
- 13.解放路普濟路口
- 14.解放區行政服務中心
- 15.馬澗
- 16.解放路牧野路口
- 17.鑫華駕校
- 18.中站區政府
- 19.焦作四中
- 20.安嘉小區
- 21.勞模街
- 22.童勵優尼卡學校
- 23.焦作十五中
- 24.李封三村
- 25.李封一村
- 26.和順小區
- 參考資料
-
- 1. 焦作公交21路 .百度地圖[引用日期2020-02-06]