-
無錫公交85路
鎖定
無錫公交85路是無錫市的公交線路,起點站首末車時間為05:30-21:30,終點站首末車時間為06:04-22:04。
- 中文名
- 無錫公交85路
- 線網長度
- 12.5 km
- 車站數量
- 24個
- 報站語言
- 普通話
- 車票價格
- 2 元
- 始發站
- 盛岸公交停車場站
- 終點站
- 南禪寺(朝陽廣場)站
無錫公交85路歷史沿革
無錫公交85路運營信息
無錫85路上行公交車
無錫公交85路途經站點
無錫85路上行公交站牌
- 85路上行
盛岸公交停車場站——南禪寺(朝陽廣場)站
- 返程路線
南禪寺(朝陽廣場)站——盛岸公交停車場站
(共24站)
- 1 盛岸公交停車場站
- 2 新業路(盛岸西路)站
- 3 大運酒店站
- 4 華新村站
- 5 威華站
- 6 盛岸花園站
- 7 玉泉公園站
- 8 白金漢爵大酒店(百樂廣場)站
- 9 憲豐村站
- 10 滴露橋站
- 11 惠華新村(公交駕培中心)站
- 12 惠華橋站
- 13 惠峯路(盛岸路)站
- 14 盛岸新村站
- 15 蓉湖莊站
- 16 吳橋(中山路)站
- 17 鳳吟路(中山路)站
- 18 中山路(佳士潔口腔)站
- 19 蓮蓉橋站
- 20 勝利門(中山路)站
- 21 大東方百貨(崇安寺)站
- 22 八佰伴(學前東路)站
- 23 解放東路(學前東路)站
- 24 南禪寺(朝陽廣場)站
- 參考資料
-
- 1. 剛剛,無錫公交發布通告! .微信[引用日期2022-04-09]