-
無錫公交508路
鎖定
- 中文名
- 無錫508路上行公交車
- 發車間隔
- 10分鐘
- 起點站首末車
- 05:40-21:00
- 終點站首末車
- 05:40-21:00
- 總站數
- 18
無錫公交508路運營時間
起點站首末車:05:40-21:00
終點站首末車:05:40-21:00
無錫公交508路途經站點
(共18站)
- 1朝陽廣場(南禪寺)站
- 2南禪寺(朝陽廣場)站
- 3解放東路站
- 4八佰伴(華夏銀行)站
- 5學前街站
- 6薛福成故居站
- 7小木橋站
- 8梁溪大橋站
- 9運河飯店站
- 10開源大橋站
- 11蠡橋站
- 12北橋站
- 13稻香新村(湖濱路)站
- 14湖濱路(太湖大道)站
- 15水秀新村(太湖大道)站
- 16震澤新村(太湖大道)站
- 17體育中心東大門(藍庭國際)站
- 18體育中心(建築路)站
- 參考資料
-
- 1. 剛剛,無錫公交發布通告! .微信[引用日期2022-04-10]