-
無錫公交102路
鎖定
- 中文名
- 無錫公交102路
- 汽車公司
- 無錫公交梁溪分公司
無錫公交102路運營信息
- 盛岸公交停車場發車時間:05:45-18:00
春江花園(學前東路)站——盛岸公交停車場站
無錫公交102路途經站點
102路
(共35站)
春江花園(學前東路)-盛岸公交停車場 上行
盛岸公交停車場-春江花園(學前東路) 下行
- 春江花園(學前東路)
- 學前東路(華夏路)(上行)
- 春合苑(下行)
- 寶城花園(下行)
- 石橋頭(下行)
- 錫山公安局
- 柏莊
- 包張路(錫滬路)
- 廣南路(錫滬路)
- 莫家莊
- 錫滬裝飾市場
- 靖海新村
- 靖海醫院
- 塔影一村
- 市人力資源市場(塔影橋)
- 人民東路(太醫堂皮膚中醫院)
- 東門
- 中山路(縣前街)
- 解放西路(縣前街)
- 永安橋
- 通惠西路(盛岸路)
- 盛岸新村
- 惠峯路(盛岸路)
- 惠華橋
- 惠華新村(公交駕培中心)
- 滴露橋
- 憲豐村(下行)
- 白金漢爵大酒店(白樂廣場)
- 玉泉公園
- 盛岸花園
- 威華
- 華新村
- 大運酒店
- 新業路(盛岸西路)(下行)
- 盛岸公交停車場
- 參考資料
-
- 1. 無錫102路上行公交車 .圖吧公交.2016-01-06[引用日期2016-01-06]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:7次歷史版本
- 最近更新: 雷伊利课